Bareilly : बारिश ने गर्मी से दी राहत...दो दिन बाद फिर भारी बारिश का अलर्ट

Amrit Vichar Network
Published By Monis Khan
On

बरेली, अमृत विचार। जिले में रविवार को दिन में उमस भरी गर्मी से लोग बेहाल हो गए। शाम को बादल छाने के बाद तेज बारिश हुई तो लोगों को गर्मी से कुछ राहत मिली। मौसम विभाग ने दो दिन बाद बुधवार और गुरुवार को भारी बारिश का अलर्ट जारी किया है।

रविवार को अधिकतम तापमान सामान्य से 1.9 डिग्री सेल्सियस कम 32.7 डिग्री सेल्सियस और न्यूनतम तापमान 26.3 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया। बीते 24 घंटे में जिले में पांच मिलीमीटर बारिश रिकॉर्ड की गई। वहीं हवा में नमी का स्तर सुबह 83 प्रतिशत और शाम को 95 प्रतिशत रहा। आंचलिक मौसम केंद्र लखनऊ के वरिष्ठ मौसम वैज्ञानिक डॉ. अतुल कुमार सिंह ने बताया कि सोमवार और मंगलवार को हल्की से मध्यम बारिश का पूर्वानुमान है। इस दौरान औसतन अधिकतम तापमान 34 डिग्री और न्यूनतम 27 डिग्री सेल्सियस रहने की संभावना है।

उन्होंने बताया कि बुधवार और गुरुवार को जिले में मध्यम से भारी बारिश की संभावना के चलते ऑरेंज अलर्ट जारी किया गया है। इन दो दिनों में अधिकतम तापमान में लगभग छह डिग्री तक की गिरावट हो सकती है। पूर्वानुमान के मुताबिक इन दिनों औसतन अधिकतम तापमान 28 डिग्री और न्यूनतम तापमान 24 डिग्री सेल्सियस रह सकता है। इसके अलावा 15 अगस्त को बारिश का येलो अलर्ट जारी किया गया है। स्वतंत्रता दिवस के मौके पर रुक-रुक कर हल्की बारिश हो सकती है। वहीं 16 अगस्त को मौसम में बदलाव के साथ बारिश के बीच धूप निकलने के आसार हैं, जिससे उमस की वापसी भी संभव है।

संबंधित समाचार