सीतापुर : बारिश में गिरी कच्ची दीवार, मलबे में दबकर मां-बेटी की मौत, गांव में मातम

Amrit Vichar Network
Published By Vinay Shukla
On

सीतापुर, अमृत विचार :  जिले में सोमवार रात हुई बारिश के बीच एक दर्दनाक हादसा हो गया। महोली कोतवाली क्षेत्र के नरनी गांव में कच्ची दीवार गिरने से मां और बेटी की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि दो बेटियां घायल हो गईं। घटना के बाद गांव में मातम का माहौल है।

कैसे हुआ हादसा : गांव के संदीप की पत्नी उर्मिला (38) और बेटी गुनगुन (6) कोठरी में सो रही थीं। साथ में उनकी दो बेटियां सौम्या और प्रिया भी थीं। संदीप घर के दूसरे कमरे में सो रहे थे। रात करीब 12 बजे अचानक कच्ची दीवार ढह गई। तेज आवाज सुनकर संदीप दौड़े और चीख-पुकार सुनकर ग्रामीण भी मौके पर पहुंच गए।

ग्रामीणों ने की मदद : ग्रामीणों की मदद से मलबा हटाया गया। चारों को बाहर निकालकर सीएचसी ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने उर्मिला और गुनगुन को मृत घोषित कर दिया। सौम्या और प्रिया को प्राथमिक इलाज के बाद घर भेज दिया गया।

प्रशासन मौके पर : सूचना मिलते ही पुलिस और नायब तहसीलदार महेंद्र सिंह मौके पर पहुंचे। उन्होंने बताया कि परिवार कच्चे मकान में रह रहा था और दीवार गिरने से यह हादसा हुआ। शवों को पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया है और आवश्यक कार्रवाई की जा रही है।

यह भी पढ़ें:- फतेहपुर मकबरा विवाद : 10 नामजद, 150 अज्ञात पर FIR ; कानून अपना काम करेगा - सुरेश खन्‍ना

संबंधित समाचार