Lucknow News: लामार्ट चौराहे पर युवक व माता-पिता ने किया खुदकुशी का प्रयास, पत्थर उठाकर दी धमकी, जानें पूरा मामला
पुलिस ने समझाया तो उलझे, पत्थर उठाकर खुद के सिर फोड़ने की दी धमकी
लखनऊ, अमृत विचार। राजधानी लखनऊ के लामार्ट चौराहे पर उन्नाव से आए राघवेंद्र सिंह और उसके माता-पिता ने पत्थर से सिर फोड़कर खुदकुशी का प्रयास किया। किसी तरह तीनों को समझाने का प्रयास किया तो वे पुलिस से ही उलझने लगे। तीनों मुख्यमंत्री से मिलने का दबाव बनाया। आरोप लगाया कि संगठन ने एमएलसी का टिकट देने देने की बात कही थी, लेकिन ऐसा नहीं किया। खुदकुशी का प्रयास करता देख पुलिस ने घेरकर तीनों को गिरफ्तार कर रिपोर्ट दर्ज कर ली है।
इंस्पेक्टर गौतमपल्ली रत्नेश सिंह ने बताया कि मंगलवार को चौकी प्रभारी बंदरियाबाग उपनिरीक्षक आदित्य सिंह, अजय पाल, आरक्षी गोविंदा व महिला सिपाही पूजा यादव की ड्यूटी लामार्ट चौराहा स्थित टैंगो-3 चौराहे पर थी। दोपहर करीब महिला व दो पुरुष वहां पहुंचे और मुख्यमंत्री से मिलने का दबाव बनाने लगे। पुलिस ने सत्र की बात कहते हुए समझाया। कहा कि आज संभव नहीं है, किसी और दिन आइएगा।
इसके बाद भी तीनों अपनी जिद पर अड़ गए। धमकाने लगे कि अगर मुख्यमंत्री से नहीं मिलाया गया तो वे यहीं पर आत्महत्या कर लेंगे। इसी दौरान तीनों ने सड़क किनारे पत्थर उठाकर सिर फोड़ने की धमकी दी। यह देख पुलिसकर्मियों ने पकड़ने का प्रयास किया तो तीनों गाली-गलौज करते हुए सड़क पर भागने लगे। जिसके चलते यातायात रुक गया और लोगों की भीड़ जमा हो गयी। किसी तरह पुलिसकर्मियों ने तीनों को पकड़ा।
पूछताछ में तीनों ने अपना नाम राघवेंद्र सिंह, उसके पिता अजय सिंह और मां बताया। तीनों उन्नाव के थाना गंगाघाट स्थित वार्ड नंबर-29 मोहल्ला श्रीनगर के रहने वाले हैं। पूछताछ में आरोपी राघवेंद्र ने बताया कि भाजपा संगठन द्वारा उसे एमएलसी का टिकट देने को कहा गया था लेकिन आज तक नहीं मिला। इसीलिए वह परिवार संग मुख्यमंत्री से टिकट मांगने आया था।
इंस्पेक्टर ने बताया कि चौकी प्रभारी आदित्य की तहरीर पर तीनों के खिलाफ आत्महत्या का प्रयास, गाली-गलौज, उपद्रव पैदा करने के लिए उकसाने वाले बयान समेत अन्य गंभीर धाराओं में रिपोर्ट दर्ज कर ली गयी है। पुलिस ने तीनों को गिरफ्तार कर निजी मुचलके पर छोड़ने के बाद उन्नाव पुलिस के सुपुर्द कर दिया है। इंस्पेक्टर ने बताया कि आरोपी राघवेंद्र ने इलाके में कुछ लोगों पर मारपीट की तीन रिपोर्ट दर्ज करा रखी है। उसी मामले में कार्रवाई कराने का दबाव बनाने के लिए यहां परिवार संग आया था।
यह भी पढ़ें:-UP Weather: लखनऊ समेत पूरे यूपी में मानसून का रौद्र रूप! अगले 48 घंटे भारी बारिश और वज्रपात की चेतावनी
