प्रदेश में किसानों को असुविधा नहीं होने देगी योगी सरकार, कृषि मंत्री ने बैठक में दिए निर्देश; आवश्यकतानुसार मिलेगा उर्वरक

Amrit Vichar Network
Published By Anjali Singh
On

लखनऊ, अमृत विचार। राज्य सरकार किसानों को किसी भी प्रकार की असुविधा नहीं होने देगी और यह सुनिश्चित करेगी कि हर किसान को उसकी आवश्यकतानुसार उर्वरक मिले। उन्होंने कहा कि विभाग सभी संबंधित एजेंसियों के साथ मिलकर काम कर रहा है ताकि आपूर्ति में कोई बाधा न आए और किसानों को समय पर खाद उपलब्ध हो सके। यह आश्वासन कृषि मंत्री सूर्य प्रताप शाही ने मंगलवार को दिया।

इससे पूर्व कृषि मंत्री ने विधान भवन स्थित अपने कार्यालय कक्ष में एक महत्वपूर्ण बैठक की, जिसका उद्देश्य प्रदेश में किसानों के लिए उर्वरकों की समय पर और पर्याप्त उपलब्धता सुनिश्चित करना था। इस बैठक में सहकारिता मंत्री जेपीएस राठौर और कृषि राज्यमंत्री बलदेव सिंह औलख भी मौजूद रहे।

बैठक के दौरान, मंत्रियों ने खरीफ और रबी फसलों के लिए उर्वरकों की मांग, आपूर्ति और वितरण की वर्तमान स्थिति की गहन समीक्षा की। इस चर्चा का मुख्य केंद्र किसानों को सब्सिडी वाले उर्वरकों की आसान पहुंच सुनिश्चित करना था। इसके लिए, अधिकारियों को निर्देश दिए गए कि वे जिला स्तर पर आपूर्ति श्रृंखला को मजबूत करें और कालाबाजारी रोकने के लिए सख्त कदम उठाएं।

उच्च-स्तरीय बैठक में प्रमुख सचिव कृषि रविंद्र, प्रमुख सचिव सहकारिता सौरभ बाबू, आयुक्त सहकारिता योगेश कुमार, निदेशक कृषि पंकज त्रिपाठी, संयुक्त निदेशक उर्वरक आशुतोष मिश्रा शामिल थे। इन अधिकारियों ने उर्वरक वितरण प्रणाली को और अधिक पारदर्शी और कुशल बनाने के लिए अपने विचार और सुझाव प्रस्तुत किए।

ये भी पढ़े : प्राकृतिक खेती मिशन में लापरवाही बरतने पर होगी कार्रवाई, कृषिमंत्री ने मिशन की समीक्षा कर दिए निर्देश

 

 

 

संबंधित समाचार