धोखे से छिन रहा सिर से छत का साया, महिला आयोग अध्यक्ष के सामने रोई पीड़िता
बाराबंकी, अमृत विचार : माता-पिता की मौत के बाद जिस घर को संभालकर रखा, वही अब युवती के सिर से छिनता जा रहा है। भरोसेमंद रिश्तेदारों ने ही धोखाधड़ी से मकान पर कब्ज़े की साजिश रच डाली। इतना ही नहीं, बैंक से लाखों का कर्ज लेकर अब मकान की नीलामी तक की नौबत आ गई है। न्याय के लिए दर-दर भटक रही युवती ने जब कोई सुनवाई न होते देख गुरुवार को महिला आयोग अध्यक्ष डॉ. बबीता सिंह चौहान के सामने अपना दुखड़ा सुनाया तो आंखें भर आईं।
दरामनगर मजरे बड़ेल निवासी सोनम विश्वकर्मा का आरोप है कि रिश्तेदार आकाश शर्मा ने साजिश कर उसकी मां के नाम दर्ज आवासीय मकान को अपने साथी दरोगा कीर्तिपाल सिंह के नाम बैनामा करा दिया। बाद में खुद के नाम भी बैनामा करा लिया और 26 लाख का लोन पास करवा लिया। बैंक किस्त न चुकाने पर अब मकान नीलामी की तैयारी में है।
सोनम का कहना है कि उसने इस मामले में गत वर्ष ही नगर कोतवाली में मुकदमा दर्ज कराया था, लेकिन आरोपियों की पहुंच के चलते कई नाम एफआईआर से ही बाहर कर दिए गए। दरोगा उसी थाने में तैनात होने से अब तक उसकी कोई सुनवाई नहीं हुई। पीड़िता का दर्द सुनने के बाद महिला आयोग अध्यक्ष ने तत्काल मामले में कार्रवाई का भरोसा दिलाया।
यह भी पढ़ेुं:- J&K Rain Havoc : जम्मू में फंसे बाराबंकी के 32 श्रद्धालु, खाने-पीने के लाले, वीडियो जारी कर मांगी मदद
