Ayodhya: प्रेमी ही निकला किशोरी का कातिल... डिमांड से था परेशना, पुलिस ने किया एनकाउंटर

Amrit Vichar Network
Published By Deepak Mishra
On

अयोध्या। अयोध्या नगर निगम के कृष्णा नगर वार्ड की किशोरी का कातिल बगल वार्ड शिवनगर के दीपापुर का उसका तथाकथित प्रेमी राजीव यादव निकला। कैंट पुलिस ने एनकाउंटर में उसके गिरफ्तार कर लिया, घायलावस्था में उसे इलाज के लिए पुलिस अभिरक्षा में जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया है जबकि युवती के घर वालो ने उसके मित्र आलोक निषाद को नामजद कराया था। 

रविवार रात्रि में युवती घर से बिना किसी के जानकारी के चली गई, सुबह उसका शव धान के खेत मिला। कैंट थानाध्यक्ष पंकज सिंह ने परिजनों से पूछताछ से मिली जानकारी के आधार पर जब युवती के मोबाइल फोन को ढूंढा तो पास ही ईट के नीचे दबा मिला और उसकी काल आलोक निषाद के मोबाइल नंबर पर डायवर्ट थी। 

मोबाइल काल के आधार पर जब जांच हुई तो राजीव यादव का नाम आया। पुलिस जब उसे गिरफ्तार करने गई तो वह एक दरोगा की रिवाल्वर छीन के भागने लगा। इसके बाद पुलिस ने एनकाउंटर कर राजीव यादव को पकड़ लिया। राजीव यादव ने योजनाबद्ध तरीके से एस हत्या को अंजाम दिया। 

फसाने के लिए युवती के परिचित आलोक निषाद के मोबाइल नंबर पर डायवर्ट कर दिया। लेकिन जब पुलिस आलोक को पूछताछ करने के लिए आई तब सच्चाई सामने आई। पुलिस के मुताबिक किशोरी  की बढ़ती मांगों से राजीव यादव परेशान था।  

संबंधित समाचार

टॉप न्यूज

अमेठी में अन्त्येष्टि स्थल के सामने मिला खून से लथपथ अधेड़ का शव, नहीं हो सकी शिनाख्त, जांच में जुटी पुलिस
यूपी के युवाओं को विदेश में नौकरी दिलाने का लक्ष्य अधूरा, तीन लाख नौकरियां दिलवाने को प्रयासरत सेवा योजना विभाग
UP News: एफआरए खरीद के नियम बदले, प्रीमियम भी शामिल, आवास विकास के प्रमुख सचिव ने जारी किया शासनादेश
UP News: खरमास बाद योगी मंत्रिमंडल में फेरबदल! भूपेंद्र सिंह चौधरी बन सकते मंत्री, नए साल में भाजपा को मिलेगा नया राष्ट्रीय अध्यक्ष
UP News: गोवंश चारे के बजट में हेराफेरी पर होगी FIR, चारे के लिए किसानों से एमओयू कर सीधी खरीद की अनुमति