Barabanki News: युवक का अपहरण कर दबंगों ने युवक को रॉड व डंडे से जमकर पीटा, कान में घुसेड़ी चाबी
बाराबंकी, अमृत विचार। यूपी बाराबंकी कोतवाली नगर क्षेत्र में शुक्रवार की शाम एक युवक का अपहरण कर दबंगों ने घेरकर जमकर पीटा और जान से मारने की नीयत से प्राणघातक हमला किया। यहां तक कि हमलावरों ने युवक के कान में मोटरसाइकिल की चाबी तक घुसेड़ दी, जिससे वह गंभीर रूप से घायल हो गया। युवक को जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया है।
जानकारी के अनुसार लखपेडाबाग कॉलोनी निवासी शोभा शुक्ला का पुत्र मुदित शुक्ला शुक्रवार की शाम करीब 6 बजे असेनी मोड़ के पास मौजूद था। तभी अभय वर्मा निवासी आवास विकास कॉलोनी, आकाश यादव उर्फ बड़गन, सूरज वर्मा, रजनीश वर्मा तथा अमरेन्द्र सिंह निवासी लक्ष्मणपुरी कॉलोनी सहित कई लोगों ने एक राय होकर उसे पकड़ लिया और एक गेस्ट हाउस के पीछे बड़े पार्क में ले जाकर बुरी तरह पीटा।
इसके बाद युवक को एक कमरे में ले जाकर रॉड, डंडे व धारदार हथियारों से हमला किया गया। पीड़िता के अनुसार, हमलावरों ने मोटरसाइकिल की चाबी मुदित के कान में घुसेड़ दी, जिससे युवक लहूलुहान हो गया। मरणासन्न स्थिति में हमलावर उसे उसके घर के पास गली में फेंककर फरार हो गए।
आसपास के लोगों की सूचना पर परिजनों ने उसे जिला अस्पताल में भर्ती कराया। घटना की सूचना पुलिस को भी दी गई, जिसके बाद देर रात घायल का मेडिकल कराया गया। पीड़िता शोभा शुक्ला की तहरीर पर आरोपियों के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज की गई है।
स्टेटस पर आपत्तिजनक टिप्पणी से भड़का विवाद
सफदरगंज थाना क्षेत्र में बारह रबी उल अव्वल (बारावफात) के जुलूस के बाद मुफ्ती पर आपत्तिजनक टिप्पणी से माहौल गरमा गया। पुलिस ने तहरीर के आधार पर आरोपी के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज की है। ग्राम सैदनपुर निवासी असरार अशरफ पुत्र स्व. इकरामुल हक ने थाना पुलिस को तहरीर देकर बताया कि 5 सितम्बर को आयोजित जुलूस में मुफ्ती अहमद रजा ने हजरत मोहम्मद साहब की ज़िंदगी पर अपने विचार व्यक्त किए थे।
आरोप है कि अगले ही दिन 6 सितम्बर को ग्राम के ही मोहम्मद इमरान पुत्र मोहम्मद इसराइल ने अपने मोबाइल स्टेटस पर आपत्तिजनक टिप्पणी की। इस टिप्पणी को पढ़कर ग्रामवासियों की धार्मिक भावनाएं आहत हुईं। तहरीर के अनुसार जब लोगों ने विरोध जताया तो मोहम्मद इमरान ने गाली-गलौज करते हुए जान से मारने की धमकी भी दी। इस घटना से गांव में गुस्से का माहौल है। पुलिस ने तहरीर के आधार पर मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।
