बाराबंकी : गैंगस्टरों पर शिकंजा, करोड़ों की संपत्ति होगी कुर्क
बाराबंकी, अमृत विचार। पुलिस और प्रशासन संगठित अपराधियों पर लगातार कार्रवाई कर रहा है। इसी क्रम में दो अलग-अलग मामलों में गैंगस्टर एक्ट के तहत करीब 1.31 करोड़ रुपये की अचल संपत्ति और 1.50 लाख रुपये मूल्य के वाहन कुर्क करने की तैयारी की गई है।
अभियान के तहत पहली बड़ी कार्रवाई में धोखाधड़ी और जालसाजी करने वाले गिरोह के सरगना अभिजीत शर्मा पुत्र कैलाश चन्द्र शर्मा निवासी लखनऊ की संपत्ति जब्त की गई। अभियुक्त पर आरोप है कि उसने अपने साथियों दिव्या श्रीवास्तव उर्फ दिव्या शर्मा, जाहिद जमाल सिद्दीकी आदि के साथ मिलकर आम जनता से छलकपट कर संपत्ति हड़पने जैसे गंभीर अपराध किए।
थाना सफदरगंज में दर्ज मुकदमों के आधार पर जिलाधिकारी के आदेशानुसार ग्राम लक्षबर बजहा और ग्राम सेमरी, तहसील नवाबगंज स्थित करीब 1 करोड़ 30 लाख 19 हजार 5 सौ रुपये मूल्य की ज़मीनें कुर्क की जाएंगी। आरोपी अभिजीत शर्मा के खिलाफ धोखाधड़ी, जालसाजी, कूटरचना और गैंगस्टर एक्ट सहित एक दर्जन से अधिक मामले दर्ज हैं।
वहीं दूसरी कार्रवाई में संगठित पशु चोरी गिरोह सरगना मोहम्मद वसीम के सक्रिय सदस्य मो0 आसिफ पुत्र मो0 हुसैन अंसारी निवासी अयोध्या की चल संपत्ति कुर्क की जाएगी। आरोपी ने अपराध से अर्जित धन से एक पिकअप वाहन खरीदा था। जिसकी अनुमानित कीमत लगभग 1 लाख 50 हजार रुपये आंकी गई।
जिलाधिकारी के आदेश पर वाहन जब्ती की कार्यवाही पूरी की गई। मो0 आसिफ और उसके साथियों पर पशु चोरी से जुड़े कई आपराधिक मुकदमे जैदपुर, सफदरगंज व अन्य थानों में दर्ज हैं। समझ से परे बाबा पठान पर मेहरबानी गिरोहबंद अपराधियों के खिलाफ हालिया की गई कार्रवाई में एक के खिलाफ 13 तो दूसरे के खिलाफ महज 5 मामले दर्ज हैं फिर भी वह कुर्की की कार्रवाई की जद में आ गए हैं।
अब बात करें शातिर भू माफिया बाबा पठान की तो उसके खिलाफ 9 से ज्यादा अपराधिक मामले दर्ज हो चुके हैं और शिकायतें हर स्तर की हैं, दबंगई के बल पर सरकारी व निजी जमीन कब्जा करने से लेकर डराने धमकाने, जाने से मारने की धमकी के मामले दर्ज होने के बावजूद उसे पर पुलिस का रहमोकरम समझ से परे हैं। पुलिस के फार्मूले की ही बात करें तो वह भू माफिया की श्रेणी में तो आ ही चुका है पर अब तक कोई कार्रवाई सामने नहीं आई है। लोगों में इस बात की चर्चा तेज है।
