Bihar elections 2025 : सम्राट चौधरी ने किया नामांकन, कहा - NDA शासन में बिहार विकास के मार्ग पर अग्रसर
पटना। बिहार के उप मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने बृहस्पतिवार को मुंगेर जिले की तारापुर विधानसभा सीट से भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) प्रत्याशी के रूप में नामांकन पत्र दाखिल किया और कहा कि राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन (राजग) की सरकार में राज्य समृद्धि और विकास के मार्ग पर अग्रसर है। वर्तमान में विधान परिषद सदस्य चौधरी 15 साल बाद विधानसभा चुनाव लड़ रहे हैं।
नामांकन दाखिल करने के बाद पत्रकारों से बातचीत में चौधरी ने कहा, “लोगों ने राजग शासन में हुए विकास कार्यों को देखा है। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के नेतृत्व में राज्य के विकास के लिए कई महत्वपूर्ण कदम उठाए गए हैं। हर क्षेत्र में ऐतिहासिक परिवर्तन देखने को मिल रहे हैं और राजग शासन ने बिहार को समृद्धि और तीव्र विकास के रास्ते पर आगे बढ़ाया है।”
उनका कहना था कि जनता के आशीर्वाद से राजग आगामी विधानसभा चुनावों के बाद “एक बार फिर सहज बहुमत के साथ सरकार बनाएगा।” चौधरी ने कहा, “जनता के सामने दो विकल्प हैं एक तरफ विकास के लिए राजग है और दूसरी तरफ राष्ट्रीय जनता दल (राजद) के नेतृत्व वाला ‘महागठबंधन’, जिसकी नीतियां विनाशकारी हैं। आज बिहार का कुल बजट 3.17 लाख करोड़ रुपये है, जो दर्शाता है कि राज्य कितनी तेजी से आगे बढ़ रहा है।”
उन्होंने बताया कि वह पिछला विधानसभा चुनाव 2010 में राजद प्रत्याशी के रूप में परबत्ता सीट से जीते थे, जबकि इस बार पार्टी ने उन्हें निकट की सीट तारापुर से उम्मीदवार बनाया है। फिलहाल वह राज्य विधान परिषद के सदस्य हैं। चौधरी ने कहा, “तारापुर की जनता ने हमेशा मेरा और राजग का साथ दिया है। मैं उन्हें भरोसा दिलाना चाहता हूं कि जो कार्य अधूरे हैं, उन्हें पूरा किया जाएगा। बिहार के विकास के लिए जनता को राजग के पक्ष में मतदान करना होगा।”
