बाराबंकी : गुणवत्ता से छेड़छाड़ पर होगी सख्त कार्रवाई, डीआरएम ने किया निर्माण कार्यों का निरीक्षण

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

बाराबंकी, अमृत विचार। लखनऊ मंडल के मंडल रेल प्रबंधक (डीआरएम) सुनील कुमार वर्मा ने गुरुवार को बाराबंकी रेलवे स्टेशन का निरीक्षण कर चल रहे निर्माण कार्यों की प्रगति का जायजा लिया। उन्होंने निर्माण कार्यों को तेज़ गति से पूरा करने के निर्देश दिए।

डीआरएम वर्मा ने बताया कि स्टेशन की नई बिल्डिंग का लगभग आधा निर्माण कार्य पूरा हो चुका है चूंकि यह ग्रीन फील्ड प्रोजेक्ट नहीं है, इसलिए स्टेशन को चालू रखते हुए निर्माण कार्य किया जा रहा है। उन्होंने कहा कि रेलवे प्रशासन का लक्ष्य यात्रियों को जल्द ही आधुनिक और सुविधायुक्त स्टेशन उपलब्ध कराना है।

उन्होंने बताया कि लखनऊ डिवीजन के करीब 40 स्टेशनों पर अमृत भारत स्टेशन योजना के तहत विकास कार्य जारी हैं। इन कार्यों की प्रगति की समीक्षा के लिए वह लगातार दौरे कर रहे हैं, ताकि आवश्यक निर्णय शीघ्र लिए जा सकें और कार्य समय पर पूर्ण हों। डीआरएम ने स्पष्ट किया कि घटिया गुणवत्ता किसी भी दशा में बर्दाश्त नहीं की जाएगी, यदि किसी स्तर पर लापरवाही या शिकायत मिली तो संबंधित अधिकारियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई होगी।

बाराबंकी-बंकी रेलवे क्रॉसिंग पर लगने वाले ट्रैफिक जाम के सवाल पर डीआरएम वर्मा ने कहा कि गेट को न्यूनतम समय के लिए बंद रखने के निर्देश दिए जाएंगे, ताकि राहगीरों को परेशानी न हो और यातायात सुचारू बना रहे। डीआरएम वर्मा गुरुवार सुबह अपनी स्पेशल ट्रेन से बाराबंकी पहुंचे।

संबंधित समाचार