Bareilly: आयकर की 25 धनाढ्यों की बेनामी संपत्तियों पर गड़ी नजरें

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

बरेली, अमृत विचार। आयकर विभाग ने शहर के धनाढ्य लोगों की बेनामी संपत्तियों पर नजरें गड़ा दी हैं। शहर के 25 से अधिक ऐसे लोगों का नाम सामने आया है, जिन्होंने हरुनगला और डोहरा क्षेत्र में बेनामी संपत्ति खरीदी हैं। ये संपत्तियां आयकर विभाग की छानबीन में सामने आई हैं। आयकर विभाग बेनामी संपत्ति लेन-देन निषेध अधिनियम के तहत कार्रवाई करा रहा है। इनमें कई कारोबारियों की संपत्तियां भी शामिल हैं।

अतिरिक्त आयकर आयुक्त कृष्ण कुमार मिश्रा ने 30 सितंबर को डीएम को पूरी कुंडली भेजकर धनाढ्य लोगों की संपत्ति की मूल्यांकन रिपोर्ट मांगी। आयकर विभाग का पत्र आने के बाद डीएम अविनाश सिंह ने मामले की जांच कराने के लिए एडीएम वित्त को जिम्मेदारी सौंपी है। आयकर विभाग ने संपत्तियों का खसरा नंबर, क्षेत्रफल, खरीदने वालों के नाम, पिता के नाम और पते के साथ संपत्ति खरीदने की तिथि की जानकारी भेजी है, ताकि प्रशासन को संपत्ति का मूल्यांकन करने में दिक्कत न हो।

आयकर विभाग की ओर से डीएम को भेजी गई चिट्ठी के अनुसार सोबरन सिंह, कन्हई लाल, भोले राम, छोटे लाल, झनकारी लाल, तोड़ी राम ने डोहरा क्षेत्र, दिनेश चंद ने हरुनगला, रमेश चंद्र ने हरुनगला, मोहन लाल, चरन खेमकरण, चंद्र पाल ने डोहरा क्षेत्र, रामपाल, राजाराम उमा शंकर, होरी लाल, श्याम सोन टिंकू, शिव चरन, खेम करन, चंद्र पाल ने डोहरा और हरुनगला, उमेश चंद्र ने हरुनगला क्षेत्र, चंद्र राम, रमेश ने डोहरा क्षेत्र, गुरप्रीत सिंह ने डोहरा क्षेत्र, रघुनंदन ने डोहरा क्षेत्र, राजीव कुमार ने आदि ने हरुनगला में जमीनें खरीदी हैं। ये जमीनें 2004 से लेकर अब तक खरीदी गई हैं। करीब 15 गाटा संख्याओं की भूमि खरीदी गयी है। वहीं, अधिकारियों ने बताया कि मामला तहसील सदर क्षेत्र से जुड़ा है। एसडीएम सदर व तहसीलदार को बैनामों की जांच कर संपत्तियों का मूल्यांकन रिपोर्ट बनाने के निर्देश दिए गए हैं।

संबंधित समाचार