शारदा नगर विस्तार उपकेंद्र के कई क्षेत्रों में 6 घंटे से अधिक रही बिजली गुल, शिकायत के बाद भी नहीं हुआ समस्या का समाधान

Amrit Vichar Network
Edited By Muskan Dixit
On

लखनऊ, अमृत विचार: इंसुलेटर पंचर, तारों के टूटने और फीडर में खराबी से गुरुवार को शारदानगर विस्तार उपकेंद्र और चंद्रावल फीडर से जुड़े कई इलाकों 6 घंटे से अधिक बिजली आपूर्ति बाधित रही।

स्थानीय निवासियों के अनुसार भाई दूज पर सुबह 7 बजे ही बिजली गुल हो गई। टोल फ्री नंबर 1912 सहित अधिकारियों को भी फोन किया गया, लेकिन नतीजा कुछ नही निकला। इसके चलते पानी की समस्या से जूझना पड़ा।

शारदानगर विस्तार उपकेंद्र और गहरु पावर हाउस में खराबी से करीब 20 हजार आबादी को बिजली संकट का सामना करना पड़ा। चंद्रावल फीडर के नटकुर, सादुल्ला खेड़ा, लक्षण खेड़ा, चन्द्रावल, सीआरपीएफ गेट नम्बर एक, सैनिक बिहार कालोनी, सहित तमाम गांव में सुबह 7 बजे से दोपहर 1 बजे तक बिजली गुल रही। नटकुर निवासी आलोक ने बताया कि त्योहार बिजली न होने से पानी की समस्या से जूझना पड़ा।

उपकेंद्र अधिकारियों और टोल फ्री नंबर पर कई बार फोन किया, वह इंगेज ही मिला। सप्लाई एक बजे के बाद सामान्य हो पाई। वहीं सादुल्ला खेड़ा निवासी रमेश मौर्या ने बताया कि सुबह सप्लाई बाधित हो गई। शिकायत करने के लिए उपकेंद्र और अधिकारियों के फोन किया, घंटो बाद उठे फोन से जानकारी दी गई कि फीडर में तकनीकी खामी और इंसुलेटर पंचर हो जाने के सप्लाई ठप हुई है। काम तेजी से चल रहा है, जल्द ही सप्लाई को चालू कर दी जायेगी। बावजूद इसके कर्मचारियों को सप्लाई को चालू करने में 6 घंटे से अधिक का समय लग गया।

 

फीडर में खराबी, इंसुलेटर और तारों के टूटने के कारण कई क्षेत्रों की सप्लाई बाधित हुई है। सभी खामियों को सही कर सप्लाई को सामान्य कर दिया गया है।

योगेंद कुमार, एसडीओ गहरु पावर हाउस

 

संबंधित समाचार