UP: मुरादाबाद, रामपुर, संभल और बिजनौर के डीपीआरओ को नोटिस

Amrit Vichar Network
Published By Amrit Vichar
On

मुरादाबाद, अमृत विचार। कल्याण कोष से मृतक बीडीसी सदस्य, ग्राम पंचायत सदस्य और प्रधान के आश्रितों को मिलने वाली सहायता के लिए मुरादाबाद में 17 आवेदन लंबे समय से लंबित पड़े हैं। जनपद में कल्याण कोष से जुड़ी कार्य प्रगति प्रदेश में सबसे खराब पाए जाने पर मंडलायुक्त ने कड़ा रुख अपनाते हुए मंडल चार जिला पंचायत राज अधिकारियों को नोटिस जारी किया है।

उप निदेशक पंचायत राज अभय कुमार ने बताया कि दो दिन पूर्व पंचायती राज निदेशक ने भी वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के दौरान कल्याण कोष संबंधी लंबित मामलों पर नाराजगी जताई थी और जिले को कार्य में तेजी लाने के निर्देश दिए थे। इसके बावजूद लंबित आवेदन जारी रहने पर मंडलायुक्त ने इसे गंभीर लापरवाही मानते हुए संज्ञान लिया है।मंडलायुक्त ने मुरादाबाद, रामपुर, संभल और बिजनौर के जिला पंचायत राज अधिकारियों को नोटिस जारी कर चार दिन के भीतर विस्तृत जवाब तलब किया है। 

इसके साथ ही लंबित सभी कल्याण कोष मामलों का निस्तारण निर्धारित समय सीमा में करने के स्पष्ट निर्देश भी दिए गए हैं।प्रशासनिक स्तर पर माना जा रहा है कि कल्याण कोष के लंबित मामलों से पात्र आश्रितों को समय से सहायता नहीं मिल पा रही, जिससे व्यवस्था पर सवाल खड़े हो रहे हैं। नोटिस के बाद विभाग में हड़कंप मचा हुआ है।

 

संबंधित समाचार

टॉप न्यूज

राम मंदिर चढ़ावा मामला : चंपत राय का करीबी रहा टिन्नू कैसे बना सबसे चर्चित आरोपी, जलपान की दुकान से शुरू हुआ सफर, मंदिर में बढ़ा रसूख
रामलला के चढ़ावे पर डाका : टिन्नू समेत सभी आठ आरोपी न्यायिक अभिरक्षा में गए जेल, आरोपियों की निशानदेही पर बरामद करीब 80 लाख रुपये भी कोर्ट में पेश
राम मंदिर चढ़ावा गबन मामला : आठ नामजद पर एफआईआर, अब सीओ अयोध्या करेंगे मामले की विवेचना
Kanpur Metro : IIT से नौबस्ता तक मेट्रो संचालन की उल्टी गिनती शुरू, 27 जून से CMRS करेंगे निरीक्षण
Barabanki News: बाराबंकी में बिजली बहाल करने पहुंचे संविदा लाइनमैन से मारपीट, ग्राम प्रधान पर मुकदमा दर्ज