Bareilly: प्री-वेडिंग फोटोशूट के बहाने उत्तराखंड ले जाकर लड़की से किया रेप
बरेली, अमृत विचार। कैंट थाना क्षेत्र में रहने वाली युवती को प्री-वेडिंग फोटोशूट के बहाने एक युवक ने उत्तराखंड ले जाकर उसके साथ दुष्कर्म किया। इतना ही नहीं फिर मुकदमे से बचने के लिए आर्य समाज मंदिर में शादी भी कर ली। आरोप है कि शादी के बाद दहेज के लिए अमानवीय उत्पीड़न करना शुरू कर दिया। पीड़िता के डॉक्टर पिता ने मामले की शिकायत एसएसपी अनुराग आर्य से की। एसएसपी के आदेश पर कैंट थाने में सात आरोपियों के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज कर मामले की जांच शुरू कर दी है।
थाना क्षेत्र निवासी पीड़िता के मुताबिक उसकी शादी 3 मार्च को बदायूं रोड थाना सुभाषनगर निवासी युवक से तय हुई थी। शादी से पहले आरोपी उसे प्री-वेडिंग शूट के नाम पर उत्तराखंड ले गया। जहां उसकी मर्जी के खिलाफ जबरन शारीरिक संबंध बनाए गए। आरोप है कि 14 फरवरी को आरोपी के पिता की मौत के बाद युवक ने शादी से साफ इंकार कर दिया। खुद को ठगा महसूस कर पीड़िता ने थाना कैंट में रिपोर्ट दर्ज कराई।
मुकदमा दर्ज होते ही आरोपी बैकफुट पर आया और गिरफ्तारी से बचने के लिए 1 अप्रैल को आर्य समाज मंदिर, सुभाषनगर में शादी कर ली। आरोप है कि इसके बाद भी पीड़िता को पत्नी का दर्जा नहीं दिया गया। उसे घर में अकेला छोड़कर आरोपी गायब रहता था और विरोध करने पर मारपीट व अभद्रता करता था। इसी बीच एक महिला का फोन आया, जिसने गालियां देते हुए कहा कि युवक ने केवल केस से बचने के लिए उससे शादी की है। घर छोड़ दो, नहीं तो जहर देकर मार देंगे।
आरोप है कि इसके बाद ससुराल पक्ष का दहशत भरा चेहरा सामने आया। सास, जेठ, जिठानी, ननद और ननदोई ने मिलकर 20 अक्टूबर को 25 लाख रुपये नकद और बुलेट मोटरसाइकिल की मांग रखी। मांग पूरी न होने पर बंद कमरे में बेरहमी से पिटाई की गई और गला दबाकर हत्या का प्रयास किया गया। ससुरालियों ने 24 अक्टूबर को पीड़िता को केवल एक जोड़ी कपड़ों में घर से बाहर निकाल दिया और दहेज लाने तक वापस न आने की धमकी दी। एसएसपी के आदेश के बाद सभी आरोपियों के खिलाफ दुष्कर्म, दहेज उत्पीड़न, मारपीट, जान से मारने की धमकी समेत अन्य गंभीर धाराओं में रिपोर्ट दर्ज कर लिया गया है।
