कानपुर में सेल्समैन से लूट का खुलासा, छह आरोपी गिरफ्तार, 1 लाख 73 हजार रुपये बरामद

Amrit Vichar Network
Published By Deepak Mishra
On

कानपुर। उत्तर प्रदेश में कानपुर नगर के स्वरूप नगर क्षेत्र में पुलिस ने शनिवार को ऑटो रिक्शा के जरिये लूटपाट करने वाले गिरोह के छह सदस्यों को गिरफ्तार कर उनके कब्जे से एक लाख 73 हजार रुपये बरामद कर लिये। पुलिस उपायुक्त सेन्ट्रल श्रवण कुमार ने पत्रकारों को बताया कि बीती रात मोतीझील चौराहे के पास एक कंपनी के सेल्समैन की स्कूटी पर ऑटो रिक्शा सवार लोगों ने टक्कर मारी। इस बीच ऑटो सवार लुटेरे चालक और सेल्समैन के बीचबचाव करने का दिखावा करने लगे और उधर एक बदमाश स्कूटी लेकर फरार हो गया। 

स्कूटी की डिक्की में सेल्समैन द्वारा कलेक्शन में तीन लाख 90 हजार रुपये रखे थे। मामले की सूचना पर पुलिस ने सक्रियता दिखाते हुये नाकाबंदी की और सर्विलांस के जरिये लुटेरो को वारदात के कुछ ही घंटे बाद धर दबोचा और घटना में शामिल सभी छह अभियुक्तों को गिरफ्तार कर 1.73 लाख रुपये नकद, स्कूटी, मोबाइल व वारदात में प्रयुक्त वाहन बरामद कर लिया। 

उन्होने बताया कि ऑटो सवार दो लोग पहले पीड़ित के साथ उसकी कंपनी में ही नौकरी करते थे जिन्हे पीड़ित के कार्यक्षेत्र और तरीके का पता था। उन्होने कुछ पेशेवर लुटेरों की मदद से इस वारदात को अंजाम दिया। गिरफ्तार बदमाशों में दो के खिलाफ अलग अलग थानों में छह से अधिक मुकदमे दर्ज हैं। श्री कुमार ने बताया कि वारदात का खुलासा करने वाली टीम को 25 हजार रुपये की नकद धनराशि से पुरस्कृत किया गया है।  

संबंधित समाचार