भूटान में टाटा का विस्तार... भारत की सबसे बड़ी होटल कंपनी ने की 45 कमरों वाले होटल्स की शुरुआत
दिल्ली। टाटा समूह के स्वामित्व वाली इंडियन होटल्स कंपनी लिमिटेड ने भूटान में अपनी उपस्थिति का विस्तार करते हुए 45 कमरों वाले ताज पारो रिर्जार्ट एंड स्पा के उद्घाटन की सोमवार को घोषणा की। देश की सबसे बड़ी होटल कंपनी ने कहा कि इसकी शुरुआत सीजी हॉस्पिटैलिटी के साथ उसकी साझेदारी का विस्तार भी है।
आईएचसीएल के प्रबंध निदेशक (एमडी) एवं मुख्य कार्यपालक अधिकारी (सीईओ) पुनीत चटवाल ने कहा, ‘‘भारतीय उपमहाद्वीप में अपनी उपस्थिति बढ़ाने की हमारी रणनीति के अनुरूप, हमें ताज पारो रिजॉर्ट एंड स्पा के उद्घाटन की घोषणा करते हुए बेहद खुशी हो रही है।’’
उन्होंने कहा, ‘‘इससे सीजी हॉस्पिटैलिटी ग्लोबल के साथ हमारी दो दशक से अधिक पुरानी साझेदारी और भी मजबूत होती है।’’ सीजी हॉस्पिटैलिटी ग्लोबल, सीजी कॉर्प ग्लोबल का एक सदस्य है जिसके पश्चिम एशिया, ग्रेटर हिमालयन और हिंद महासागर क्षेत्र में कई होटल हैं।
सीजी हॉस्पिटैलिटी ग्लोबल के एमडी एवं सीईओ राहुल चौधरी ने कहा, ‘‘ दुनिया के सबसे मजबूत होटल ब्रांड की बेजोड़ मेहमाननवाजी के साथ पारो (भूटान का शहर) में ताज होटल का शुभारंभ भूटान को वैश्विक पर्यटन मानचित्र पर एक प्रमुख गंतव्य के रूप में फिर से स्थापित करेगा।’’ आईएचसीएल के पास 392 होटल का मजबूत खंड है। इनमें से 143 होटल वैश्विक स्तर पर चार महाद्वीपों, 14 देशों और 150 से अधिक स्थानों पर निर्माणाधीन हैं।
