UP में 9 IPS अधिकारियों के तबादले, अविनाश पांडे को मिली लखनऊ में तैनाती, संभल SP केके बिश्नोई बिजनौर पुलिस अधीक्षक 

Amrit Vichar Network
Edited By Anjali Singh
On

उत्तर प्रदेश में 9 वरिष्ठ IPS अधिकारियों का तबादला किया गया है। अविनाश पांडे को मेरठ SSP पद से हटाया गया, जबकि केके बिश्नोई को बिजनौर और विकास चंद्र त्रिपाठी को संभल का नया SP बनाया गया है।

लखनऊ। उत्तर प्रदेश सरकार ने गुरुवार देर रात बड़ा प्रशासनिक फेरबदल करते हुए 9 वरिष्ठ IPS अधिकारियों के तबादले कर दिए। इस सूची में मेरठ के चर्चित SSP अविनाश पांडे, संभल के SP केके बिश्नोई और सुल्तानपुर की SP चारु निगम समेत कई अधिकारियों के नाम शामिल हैं। इस फेरबदल में कई जिलों के पुलिस कप्तान बदले गए हैं। इसे प्रदेश में कानून-व्यवस्था को और मजबूत करने की दिशा में महत्वपूर्ण कदम माना जा रहा है।

अविनाश पांडे को मेरठ से हटाया गया

मेरठ के SSP अविनाश पांडे को हटाकर पुलिस महानिदेशक मुख्यालय में पुलिस अधीक्षक पद पर संबद्ध किया गया है। वह हाल में पुलिस वाहन में घुसकर एक प्रदर्शनकारी को थप्पड़ मारने के मामले को लेकर चर्चा में आए थे। उनकी जगह बीबीजीटीएस मूर्ति को मेरठ का नया वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक बनाया गया है।

संभल और बिजनौर में भी बदले पुलिस कप्तान

संभल के चर्चित IPS अधिकारी केके बिश्नोई का भी तबादला कर दिया गया है। उन्हें संभल से हटाकर बिजनौर का पुलिस अधीक्षक बनाया गया है। वहीं, बाराबंकी के SP विकास चंद्र त्रिपाठी को पहली बार जिले की कप्तानी मिली है। उन्हें संभल का नया SP बनाया गया है।

सुल्तानपुर और गोंडा में भी बदलाव

सुल्तानपुर की SP चारु निगम का तबादला करते हुए उन्हें यूपी-112, लखनऊ में SP की जिम्मेदारी दी गई है। उनकी जगह गोंडा के SP विनीत जायसवाल को सुल्तानपुर का नया पुलिस अधीक्षक बनाया गया है। विनीत जायसवाल के स्थान पर बिजनौर के SP अभिषेक झा को गोंडा का पुलिस अधीक्षक बनाया गया है।

झांसी और बलरामपुर में भी नई तैनाती

वर्ष 2017 बैच के IPS अधिकारी विकास कुमार को बलरामपुर के SP पद से हटाकर झांसी का वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक बनाया गया है। वहीं, हरदोई में अपर पुलिस अधीक्षक के पद पर तैनात मार्तंड प्रकाश सिंह को बलरामपुर का नया पुलिस अधीक्षक बनाया गया है।

किन अधिकारियों का हुआ तबादला?

अधिकारी नई जिम्मेदारी
अविनाश पांडे SP, DGP मुख्यालय
बीबीजीटीएस मूर्ति SSP, मेरठ
केके बिश्नोई    
SP, बिजनौर
विकास चंद्र त्रिपाठी SP, संभल
चारु निगम  SP यूपी-112, लखनऊ
विनीत जायसवाल  SP   सुल्तानपुर
अभिषेक झा SP, गोंडा
विकास कुमार SSP, झांसी
मार्तंड प्रकाश सिंह SP, बलरामपुर
ये भी पढ़े : 
200 शुल्क पर NTA की सफाई, कहा- रिजल्ट में देरी रोकने पर जोर, सही आपत्ति पर लौटेगा पैसा

संबंधित समाचार