Bareilly News : कांवड़ियों के जत्थे को तेज रफ्तार ट्रक ने मारी टक्कर, 3 गंभीर घायल; गुस्साए शिवभक्तों ने बरेली-लखनऊ हाईवे किया जाम

Amrit Vichar Network
Edited By Pradeep Kumar
On

शिवभक्तों के जत्थे में घुसा अनियंत्रित ट्रक, हादसे के बाद आक्रोशित कांवड़ियों ने हाईवे पर किया हंगामा

बरेली के फतेहगंज पूर्वी इलाके में एक बेकाबू ट्रक ने कांवड़ियों के जत्थे को टक्कर मार दी। 3 घायल, गुस्साए कांवड़ियों ने बरेली-लखनऊ हाईवे किया जाम।

बरेली, अमृत विचार। सावन माह में हरिद्वार से गोला गोकर्णनाथ जलाभिषेक के लिए पैदल जा रहे कांवड़ियों के जत्थे के साथ बरेली में एक बड़ा हादसा हो गया। फतेहगंज पूर्वी इलाके में एक तेज रफ्तार ट्रक ने कांवड़ियों को अपनी चपेट में ले लिया। इस भीषण हादसे में तीन कांवड़िए गंभीर रूप से घायल हो गए। सड़क पर साथियों को खून से लथपथ देखकर अन्य कांवड़ियों का गुस्सा भड़क गया और उन्होंने ट्रक चालक को पकड़कर बरेली-लखनऊ हाईवे पर जाम लगा दिया। करीब डेढ़ घंटे तक चले इस हंगामे के बाद भारी पुलिस बल ने मौके पर पहुंचकर स्थिति को संभाला।

पीछे से काल बनकर आया तेज रफ्तार ट्रक
जानकारी के अनुसार, शुक्रवार को शाहजहांपुर जिले के मदनापुर से 36 कांवड़ियों का एक जत्था हरिद्वार से पवित्र गंगाजल लेकर पैदल गोला गोकर्णनाथ जा रहा था। जब यह जत्था बरेली के फतेहगंज पूर्वी इलाके में प्रधान ढाबे के सामने से गुजर रहा था, तभी पीछे से आ रहे एक अनियंत्रित और तेज रफ्तार ट्रक ने कांवड़ियों को जोरदार टक्कर मार दी।

टक्कर लगते ही जत्थे में भारी अफरा-तफरी और चीख-पुकार मच गई। कई कांवड़िए जान बचाने के लिए इधर-उधर भागने लगे, जबकि कुछ अपने घायल साथियों की मदद के लिए दौड़ पड़े।

हादसे में ये 3 कांवड़िए हुए गंभीर रूप से घायल
इस दर्दनाक हादसे में शाहजहांपुर के मदनापुर थाना क्षेत्र के रहने वाले तीन कांवड़िए गंभीर रूप से घायल हो गए हैं:

दिनेश सिंह (निवासी- रहदेवा)
रविंद्र (निवासी- चंदापुर)
अनुज (निवासी- करनपुर पडरी)

चालक को पकड़ा, डेढ़ घंटे तक हाईवे रहा जाम
हादसे के बाद ट्रक चालक ने मौके से भागने का प्रयास किया, लेकिन आक्रोशित कांवड़ियों ने उसे घेरकर पकड़ लिया। साथियों की गंभीर हालत देख कांवड़ियों ने बरेली-लखनऊ हाईवे पर बैठकर जोरदार हंगामा शुरू कर दिया। इस दौरान हाईवे के दोनों तरफ वाहनों की लंबी कतारें लग गईं और यातायात पूरी तरह से ठप हो गया। करीब डेढ़ घंटे तक हाईवे पर आवाजाही प्रभावित रही।

पुलिस ने घायलों को भेजा अस्पताल, खुलवाया जाम
हाईवे जाम होने की सूचना मिलते ही पुलिस-प्रशासन में हड़कंप मच गया। सीओ संदीप सिंह, तहसीलदार प्रशांत अवस्थी, बिथरीचैनपुर इंस्पेक्टर राजेश मिश्रा और फतेहगंज पूर्वी इंस्पेक्टर राजकुमार भारी पुलिस फोर्स के साथ तुरंत मौके पर पहुंचे।

अधिकारियों ने सबसे पहले घायल कांवड़ियों को एंबुलेंस की मदद से इलाज के लिए बरेली के अस्पताल भिजवाया। इसके बाद आक्रोशित शिवभक्तों को समझा-बुझाकर और ट्रक चालक के खिलाफ कड़ी कानूनी कार्रवाई का भरोसा देकर जाम खुलवाया। पुलिस ने ट्रक को कब्जे में लेकर आरोपी चालक को हिरासत में ले लिया है।

सुरक्षा के साथ रवाना किया गया जत्था
जाम खुलने के बाद पुलिस ने हाईवे पर यातायात को सामान्य कराया। कांवड़ियों की सुरक्षा के मद्देनजर मौके पर अतिरिक्त पुलिस बल तैनात कर दिया गया। जत्थे में शामिल बाकी कांवड़ियों को पुलिस की सुरक्षा और मौजूदगी में सुरक्षित गोला गोकर्णनाथ के लिए रवाना किया गया। पुलिस अब मामले की विस्तृत जांच कर रही है।

ये भी पढ़ें - Shahjahanpur News : गंगा एक्सप्रेस-वे पर लावारिस जानवरों से टकरा कर एंबुलेंस पलटी

संबंधित समाचार