Shravasti News: KYC के नाम पर बड़ा खेल? बुजुर्ग के अंगूठे से डेढ़ बीघा जमीन का बैनामा कराने का आरोप
सोनवा थाना क्षेत्र के जमनी मोहारी गांव का मामला; परिजनों का आरोप- KYC के बहाने बुजुर्ग से अंगूठा लगवाया गया और बाद में उसी का कथित इस्तेमाल कर जमीन का बैनामा करा लिया गया। परिवार ने डीएम और एसपी से निष्पक्ष जांच की मांग की।
बदला चौराहा (श्रावस्ती), अमृत विचार: सोनवा थाना क्षेत्र के जमनी मोहारी गांव में एक बुजुर्ग के साथ कथित धोखाधड़ी का मामला सामने आया है। पीड़ित परिवार ने आरोप लगाया है कि दवा-इलाज के सिलसिले में गए बुजुर्ग से KYC कराने के नाम पर अंगूठा लगवाया गया और बाद में उसी अंगूठे का कथित तौर पर इस्तेमाल कर करीब डेढ़ बीघा जमीन का बैनामा करा लिया गया।
परिजनों के मुताबिक, बुजुर्ग को KYC की प्रक्रिया बताकर अंगूठा लगवाया गया था। आरोप है कि बाद में इस प्रक्रिया का गलत इस्तेमाल करते हुए जमीन का बैनामा करा दिया गया। मामले की जानकारी होने के बाद परिवार ने पूरे प्रकरण की जांच और दोषियों के खिलाफ कार्रवाई की मांग की है।
KYC के नाम पर अंगूठा लगवाने का आरोप
पीड़ित परिवार का आरोप है कि बुजुर्ग को दवा-इलाज के लिए ले जाने के दौरान KYC से जुड़ी प्रक्रिया का हवाला देकर उनका अंगूठा लगवाया गया। परिवार का दावा है कि इसके बाद इसी प्रक्रिया का कथित रूप से गलत इस्तेमाल करते हुए बुजुर्ग की करीब डेढ़ बीघा जमीन का बैनामा करा लिया गया।
जमीन के बैनामे की जानकारी सामने आने के बाद परिवार में हड़कंप मच गया। परिजनों ने इस मामले में जिला पंचायत सदस्य प्रत्याशी रमेश वर्मा पर गंभीर आरोप लगाए हैं।
बैंक खाते से UPI के जरिए रकम निकालने का भी आरोप
परिजनों ने जमीन के बैनामे के अलावा बुजुर्ग के बैंक खाते से रकम निकाले जाने का भी आरोप लगाया है। उनका कहना है कि बुजुर्ग के बैंक खाते में रकम डाले जाने के बाद UPI के माध्यम से पैसे निकाल लिए गए।
खाते से रकम निकलने और जमीन के कथित बैनामे की जानकारी मिलने के बाद परिवार ने मामले को गंभीरता से उठाया है।
डीएम-एसपी से निष्पक्ष जांच की मांग
पीड़ित परिवार ने मामले को लेकर जिलाधिकारी, पुलिस अधीक्षक समेत अन्य प्रशासनिक अधिकारियों से न्याय की गुहार लगाई है। परिवार की मांग है कि पूरे मामले की निष्पक्ष और गहन जांच कराई जाए।
परिजनों ने कहा कि जांच में जो भी व्यक्ति दोषी पाया जाए, उसके खिलाफ नियमानुसार कड़ी कानूनी कार्रवाई की जाए।
यह भी पढ़ेंः Shravasti News: बच्चों ने ली शपथ- नदी, तालाब और पोखर के पास अकेले नहीं जाएंगे, स्कूलों में चला जागरूकता अभियान
