बहराइच: सरकारी खड़ंजा उखाड़ कर किया अवैध कब्जा, शिकायतों के बाद भी नहीं हो रही कार्यवाही

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

बहराइच। जिले में एक बेहद हैरतअंगेज मामला निकल कर सामने आ गया है। एक विद्यालय के मालिक द्वारा वर्ष 2019 में सदर विधायक द्वारा किए गए खडंजा लोकार्पण को ही उजाड़कर कब्जा कर लिया गया। पुलिस को मुकदमा दर्ज करने का निर्देश भी मिला। लेकिन सरकारी खड़ंजा उखाड़ कर उस पर अवैध कब्जा करने वाले …

बहराइच। जिले में एक बेहद हैरतअंगेज मामला निकल कर सामने आ गया है। एक विद्यालय के मालिक द्वारा वर्ष 2019 में सदर विधायक द्वारा किए गए खडंजा लोकार्पण को ही उजाड़कर कब्जा कर लिया गया। पुलिस को मुकदमा दर्ज करने का निर्देश भी मिला।

लेकिन सरकारी खड़ंजा उखाड़ कर उस पर अवैध कब्जा करने वाले के विरुद्ध कोई कार्रवाई नहीं की गई। लाख शिकायत करने के बावजूद भी प्रशासन के कानों पर जूं नहीं रेंग रही है।

सदर विधान सभा के हटवा हरदास में पूर्वांचल निधि के तहत खडंजा का निर्माण वर्ष 2019 में शुरू हुआ था। जिसका लोकार्पण सदर विधायक अनुपमा जायसवाल ने किया था। शिकायतकर्ता प्रमोद तिवारी ने बताया कि उन्होंने इस संबंध में जिलाधिकारी से मुलाकात की थी।

जिलाधिकारी ने कोतवाली देहात पुलिस को कार्यवाही करने के निर्देश दिए थे। उनका कहना है कि देहात कोतवाल द्वारा मामले में कोई प्रभावी कार्यवाही नहीं की गई। विद्यालय मालिक द्वारा रातो रात खड़ंजा उखाड़कर वहां लगे सदर विधायक अनुपमा जायसवाल के बोर्ड को भी उखाड़ कर विद्यालय में रख लिया गया।

जिसमें कब-कहां और किसके द्वारा सड़क बनाए जाने की जानकारी लिखी थी। शिकायतकर्ता लगातार अधिकारियों के दर के चक्कर काटने को मजबूर है। कोतवाली देहात में प्रभावी रूप से कार्यवाही ना होने के बाद शिकायतकर्ता प्रमोद तिवारी ने पुलिस अधीक्षक को शिकायती पत्र सौंपते हुए मामले में कार्यवाही की मांग की है।

आपको बताते चलें इस खड़ंजा का निर्माण आज से तकरीबन 3 साल पहले 2019 में पूर्व बेसिक शिक्षा मंत्री भाजपा सदर विधायक अनुपमा जायसवाल द्वारा कराया गया था। निर्माण पूर्वांचल (जिलांश) निधि जिला योजना अंतर्गत 2019 में सदर विधायक अनुपमा जायसवाल द्वारा करवाया गया था।

जिसमें ग्राम हटवा हरदास के मजरा बरौली में गोंडा बहराइच संपर्क मार्ग से राम सुंदर महाविद्यालय तक इंटरलॉकिंग कार्य कराया गया था। जिसका निर्माण कार्यदाई संस्था उत्तर प्रदेश सरकारी विद्यावन एवं शीत ग्रह संघ लि. (पैक्सफेड) देवीपाटन मंडल बहराइच द्वारा कराया गया था।

पढ़ें-धारी: पतलिया में अवैध कब्जा, कुमाऊं आयुक्त पहुंचे

संबंधित समाचार