RSS ने अंग्रेजों की मदद की, सावरकर को स्टाइपेंड मिल रहा था: राहुल गांधी
तुमकुरु। कांग्रेस सांसद राहुल गांधी ने शनिवार को कर्नाटक में प्रेसवार्ता की। इससे पहले कांग्रेस पार्टी ने ट्विटर पर तंज कसते हुए लिखा कि पत्रकार बंधुओं को सूचित किया जाता है कि आपको ‘चरित्र प्रमाण पत्र’ लेकर आने की जरूरत नहीं है। दरअसल, बीते दिनों पीएम मोदी की हिमाचल प्रदेश की रैली में पत्रकारों से …
तुमकुरु। कांग्रेस सांसद राहुल गांधी ने शनिवार को कर्नाटक में प्रेसवार्ता की। इससे पहले कांग्रेस पार्टी ने ट्विटर पर तंज कसते हुए लिखा कि पत्रकार बंधुओं को सूचित किया जाता है कि आपको ‘चरित्र प्रमाण पत्र’ लेकर आने की जरूरत नहीं है। दरअसल, बीते दिनों पीएम मोदी की हिमाचल प्रदेश की रैली में पत्रकारों से चरित्र प्रमाण पत्र मांगा गया था, बाद में इस आदेश को वापस ले लिया गया था। इसी को लेजर कांग्रेस ने तंज कसा।
कुछ देर में @RahulGandhi जी की प्रेस कॉन्फ्रेंस है।
पत्रकार बंधुओं को सूचित किया जाता है कि आपको 'चरित्र प्रमाण पत्र' लेकर आने की जरूरत नहीं है।
आप खुलकर सवाल पूछ सकते हैं।#BharatJodoYatra
YT:https://t.co/npxx4FALCR
Twitter:https://t.co/6lWO8Pccx0
FB: https://t.co/nX8RdOcYnj pic.twitter.com/nNysevllYm— Congress (@INCIndia) October 8, 2022
राहुल गांधी ने कहा कि यह कांग्रेस पार्टी के नेता थे जिन्होंने अंग्रेजों से लड़ाई की, जिन्होंने जेल में कई साल बिताया। महात्मा गांधी, जवाहर लाल नेहरू, वल्लभ भाई पटेल, उन्होंने अंग्रेजों से लड़ते हुए अपनी जान दे दी। मेरी समझ के मुताबिक RSS अंग्रेजों की मदद करते थे और सावरकर को अंग्रेजों से वजीफा मिल रहा था। ये ऐतिहासिक तथ्य है… स्वतंत्रता संग्राम में कहीं भी भाजपा नहीं दिखेगी।
The RSS was helping the British. Savarkar used to get stipend from the British. The BJP is spreading hatred and dividing the nation. The people of India are tired of the politics practiced by BJP and rising unemployment.
:Shri @RahulGandhi#BharatJodoYatra— Congress (@INCIndia) October 8, 2022
राहुल गांधी ने कहा कि BJP द्वारा लगाए जा रहे आरोप कि कांग्रेस PFI का समर्थन कर रही है,सवाल पर राहुल गांधी ने कहा कि इससे फर्क नहीं पड़ता कि नफरत फैलाने वाले व्यक्ति कौन हैं और किस समुदाय से आते हैं। नफरत और हिंसा फैलाना एक राष्ट्र-विरोधी कार्य है और हम हर उस व्यक्ति के खिलाफ लड़ेगे जो नफरत फैलाएगा। राहुल गांधी ने कहा कि कांग्रेस अध्यक्ष पद के दोनों प्रत्याशी (शशि थरूर और मलिकार्जुन खड़गे) योग्य हैं, उन्हें रिमोट कंट्रोल कहना अपमानजनक है। कर्नाटक में हम जीतेंगे, जनता भ्रष्टाचार, महंगाई और बेरोजगारी से पीड़ित है।
राहुल गांधी ने कहा कि अडानी ने राजस्थान के लिए 60,000 करोड़ की इंवेस्टमेंट का प्रपोजल दिया है। कोई मुख्यमंत्री इसके लिए मना नहीं कर सकता। मेरा विरोध एकाधिकार के खिलाफ है। राजस्थान सरकार ने अडानी को खास ट्रीटमेंट नहीं दिया है, राजस्थान सरकार ने अपनी राजनीतिक पॉवर का इस्तेमाल कर अडानी के बिजनेस की मदद नहीं की है: अगर पूरा सिस्टम पक्षपात करके सिर्फ 2-3 लोगों की मदद करने लगेगा, तो हिंदुस्तान का नुकसान है। अगर राजस्थान की सरकार ने अडानी को गलत तरीके से बिजनेस दिया, तो मैं इसके खिलाफ हूँ, मैं इसके खिलाफ खड़ा हो जाऊंगा।
LIVE: Shri @RahulGandhi addresses media amid Karnataka leg of the #BharatJodoYatra. https://t.co/9yyDUrZwuZ
— Congress (@INCIndia) October 8, 2022
राहुल गांधी ने कहा कि अगर नियमों के मुताबिक दिया है, तो कोई दिक्कत नहीं है अगर राजस्थान की सरकार ने अडानी को गलत तरीके से बिजनेस दिया, तो मैं इसके खिलाफ हूँ, मैं इसके खिलाफ खड़ा हो जाऊंगा। अगर नियमों के मुताबिक दिया है, तो कोई दिक्कत नहीं है।
ये भी पढ़ें : ‘इन्वेस्ट राजस्थान समिट 2022’ में शामिल हुए गौतम अडानी, निवेश को लेकर कही ये बड़ी बात
