संभल : युवक को फंसाने के लिए पिता ने रची थी बच्चों के अपहरण की साजिश, दो गिरफ्तार
पुलिस और एसओजी की टीम ने बच्चों को किया बरामद, पिता व उसका दोस्त गिरफ्तार
संभल,अमृत विचार। पत्नी को भगा ले जाने वाले युवक को फंसाने के लिए बिछौली गांव के एक पिता ने ही अपने दो बच्चों के अपहरण की साजिश रची थी। गुरुवार को पुलिस और एसओजी की टीम ने आरोपी और उसके दोस्त को गिरफ्तार कर बच्चों को बरामद कर लिया। पुलिस पूछताछ के दौरान आरोपियों ने अपना जुर्म कबूल कर लिया है।
गुरुवार को चौधरी सराय स्थित पुलिस चौकी में अपर पुलिस अधीक्षक श्रीश्चंद ने दो दिन पहले अपह्रत किए गए दो बच्चों के मामले का खुलासा किया। अपर पुलिस अधीक्षक ने बताया कि बुधवार को गांव बिछौली निवासी नूर मोहम्मद ने तहरीर दी थी कि उसके दो बच्चे एक (11वर्ष) और दूसरा (9वर्ष) घर से महमूदपुर माफी स्थित एक मदरसे में पढ़ने गए थे, लेकिन दोनों लापता हो गए हैं। किसी ने उनका अपहरण कर लिया है। पुलिस ने नूर की तहरीर पर मुकदमा दर्ज कर बच्चों की तलाश शुरू कर दी थी। बच्चों की तलाश में संभल कोतवाली और एसओजी की टीमों को लगाया गया।
पुलिस ने जांच के दौरान शक के आधार पर बच्चों के पिता को पकड़ कर पूछताछ की तो उसकी साजिश का पर्दाफाश हो गया। नूर मोहम्मद ने बताया कि उसके गांव का ही मिंजार पुत्र मुजाहिद उसकी पत्नी को भगा ले गया था और वह उसके साथ रह रहा है। उसको फंसाने के उद्देश्य से उसने दोनों बच्चों को अपने दोस्त मोहल्ला रायसत्ती निवासी मुशाहिद पुत्र अब्दुल अजीज के घर रखा था। इसके बाद उसने पुलिस को झूठी सूचना दी थी। इस पर गुरुवार को पुलिस ने मुशाहिद के घर से बच्चों को बरामद कर लिया। पुलिस ने दोनों आरोपियों के खिलाफ मुकदमा भी पंजीकृत किया है। आरोपियों को कोर्ट में पेश किया गया, जहां से उन्हें जेल भेज दिया गया।
ये भी पढ़ें : संभल : आत्महत्या करने रेलवे ट्रैक पर पहुंची महिला, लोको पायलट ने मालगाड़ी रोक कर बचाई जान
