बांदा : किसानों की फसल नष्ट करने आवारा मवेशी, डीएम को सौंपा ज्ञापन

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

अमृत विचार, बांदा। भारतीय किसान यूनियन ने सोमवार को किसानों की तमाम समस्याओं को लेकर 5 सूत्रीय ज्ञापन सौंपा। किसानों का कहना है कि बुंदेलखंड में अन्ना पशु खेतों में घूमकर उनकी फसलों को चट कर रहे हैं। किसान रबी की फसल बो चुके हैं। उनकी मांग है कि ऐसे में अन्ना पशुओं को बंद कराया जाये। 

कृषि उत्पादन मंडी समिति बबेरू में बासमती धान की खरीद स्थानीय व बाहरी व्यापारी कर रहे हैं, जिसमें 2 फीसद टीडीएस के नाम पर किसानों से धन की वसूली की जा रही है।

साथ ही 62 किलोग्राम की तौल पर 60 किलोग्राम का पैसा किसानों को भुगतान किया जा रहा है। पर्चा सादे कागज पर बनाया जा रहा है। टीडीएस की कटौती और अधिक तौल बंद कराई जाये। किसानों को 6आर दिलाया जाये।

 किसानों की मांग है कि सायंकालीन बिजली की कटौती पर तत्काल प्रभाव से रोक लगाई जाये। किसानों को खेतों में पलेवा की आवश्यकता है। इसको देखते हुए लिफ्ट कैनालों में पानी टेल तक पहुंचाया जाये। ग्रामीण क्षेत्रों की सड़कों में मरम्मत का कार्य नहीं हो रहा।

जांच करवाकर गुणवत्तापूर्ण मरम्मतीकरण के साथ ही गड्ढामुक्त कराये जाने का कार्य कराया जाये। इस अवसर पर भाकियू (टिकैत) के जिलाध्यक्ष विनोद कुमार सिंह तोमर, ध्रुव सिंह तोमर, राजपाल यादव, शैलेंद्र सिंह पटेल, बिंदा सिंह, विष्णु द्विवेदी, बृजेश सिंह, बैजनाथ अवस्थी आदि मौजूद रहे।

संबंधित समाचार