मुकदमेबाजी बढ़ाने का काम एकनाथ शिंदे ना करें: बोम्मई

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

बेंगलुरु। कर्नाटक के मुख्यमंत्री बसवराज बोम्मई ने कहा कि महाराष्ट्र सरकार के मुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे को राज्यों के बीच मुकदमेबाजी बढ़ाने का काम नहीं करना चाहिए। बोम्मई ने मंगलवार को यहां अपने आवास के पास मीडिया से बातचीत में यह अनुरोध किया। उन्होंने कहा कि सीमा विकास प्राधिकरण महाराष्ट्र में कन्नड़ स्कूलों के विकास के लिए विशेष अनुदान प्रदान की जानी चाहिए।

ये भी पढ़ें - गुर्जर नेता विजय बैंसला ने की पायलट को मुख्यमंत्री बनाने की मांग 

उन्होंने घोषणा की कि महाराष्ट्र के एकीकरण और स्वतंत्रता संग्राम और गोवा की मुक्ति के लिए काम करने वाले कन्नडिगों के दस्तावेज लाए जाएंगे तथा उन्हें पेंशन देने का काम भी किया जाएगा। उन्होंने कहा कि जब दोनों राज्यों के बीच सद्भाव है, जब सभी वक्ताओं के साथ समान व्यवहार किया जाता है, तो यह हमारा कर्तव्य है कि हम महाराष्ट्र में बड़ी संख्या में कन्नडिगों के कल्याण की रक्षा करें।

मुख्यमंत्री ने कहा कि कर्नाटक में जाट तालुक को ‘सूखा तालूकों’ में शामिल करने पर गंभीर विचार किया जा रहा है। जाट तालुक में भयंकर सूखा पड़ा और पीने के पानी की समस्या हो गई। हमने पानी देकर मदद करने की योजना बनाई। सभी ग्राम पंचायतों ने फैसला किया कि जाट तालुक को कर्नाटक में शामिल होना चाहिए। उन्होंने कहा कि हमारी सरकार भी इस पर गंभीरता से विचार कर रही है। 

ये भी पढ़ें - Tripura: मुख्यमंत्री मणिक साहा के खिलाफ भाजपा में गुटबाजी

संबंधित समाचार

टॉप न्यूज

Sitapur News : घर लौट रही विवाहिता पर बरसी गोलियां, बिसवां सर्किल क्षेत्र के भगौतीपुर गांव की है घटना
मैं गा नहीं सकता... लेकिन गलत लोगों पर बुलडोजर तो चलवा ही सकता हूं, CM योगी ने कलाकारों से की मजेदार अंदाज में संवाद
Kannauj News : शिक्षक की संदिग्ध मौत से हड़कंप, सड़क किनारे मिला शव; परिजनों ने लगाया धोखे से लोन और वेतन हड़पने का आरोप
Sitapur News : बिहार के शराब तस्कर सीतापुर में गिरफ्तार, मास्टरमाइंड की तलाश, पुलिस और टोल से बचने के लिए अपनाते थे नया तरीका
Bareilly News: बरेली वालों के लिए बड़ी खुशखबरी! एयरपोर्ट से जल्द शुरू हो सकती है B-737 की उड़ान, अकासा ने दिया प्रस्ताव