रुद्रपुर: कारोबार में मुनाफे का दिया झांसा, हड़पे 51 लाख रुपये

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

रुद्रपुर, अमृत विचार। कारोबार में इंवेस्ट कर मुनाफे का झांसा देकर व्यापारी के 51 लाख रुपये हड़पे। पीड़ित व्यापारी ने एसएसपी से मामले की शिकायत की है। एसएसपी के आदेश के बाद पुलिस ने रिपोर्ट दर्ज कर ली है।

सिद्धीविनायक इंटरप्राइजेज आवास विकास के शुभम खनिजो ने पुलिस को दी अपनी तहरीर में बताया कि एक ईकामर्स फ्रैचाइजी का कार्य करने वाली नोएडा की कंपनी के स्वामी व साझेदार वसीम रजाखान, सोहेल रजाखान, मोहम्मद रजाखान व अजीमुद्दीन, कम्पनी के अधीकृत प्रतिनिधि अनामिका चौबे, निकिता सूद उपाध्यक्ष हिमांशु सारस्वत सीए निवासी ग्रेटर नोएडा, गौतम बुद्धनगर उत्तर प्रदेश, और अरसला हफीज ऑनलाइन सेल्स डिपार्टमेंट निवासी ग्रेटर नोएडा, गौतम बुद्धनगर उत्तर प्रदेश ने उसे झांसे में लेकर कहा कि उनकी फर्म में इंवेस्ट करने पर उनकी फर्म उसको 7 प्रतिशत लाभांश प्रतिमाह अदा करेगी। जिसके तहत उनकी फर्म अपना माल भेजेगी और ऑनलाइन प्लेटफार्म पर फर्म का अकाउंट बनाकर देगी।

उनको पैकिंग का कार्य दिया गया। इंवेस्ट करने के प्रथम 6 माह तक कोई लाभांश नहीं दिया जाएगा। सातवें माह से 7 प्रतिशत का लाभांश प्रतिमाह अदा दिया जाएगा। जिनकी बातों में आकर पीड़ित ने 2 नवंबर 2021 को 11 लाख और 11 नवंबर 2021 को 40 लाख यानी कुल 51 लाख रुपये अपनी फार्म शिव शक्ति ट्रेडर्स रुद्रपुर के खाते से आरोपियों की फर्म के खाते में हस्तांतरित कर दिया।

आरोप है कि आरोपियों ने अपनी फर्म का जीएसटी लाइसेंस निरस्त होने की बात छिपाते हुए धोखाधड़ी और रकम हड़पने की नीयत से करार भी कर दिया। उसके बावजूद उसे 6 माह तक पैकिंग के लिए कोई माल नहीं भेजा गया। फर्म के अधिकारियों व कर्मचारियों से बार-बार आग्रह करने के बाद जून माह 2022 को लगभग एक लाख रुपये का माल भेजा और जब उसका बिल भेजा जीएसटी निरस्त होने की जानकारी लगी। पीड़ित ने एसएसपी से शिकायत कर आरोपियों के खिलाफ कार्रवाई की मांग की। मामले में पुलिस ने एसएसपी के आदेश के बाद रिपोर्ट दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। 

संबंधित समाचार