बाराबंकी : कर्मचारियों के आंदोलन से ठप्प हुई 50 गांव की बिजली आपूर्ति

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

अमृत विचार कोठी/ बाराबंकी। कोठी मदारपुर स्थित विद्युत उपकेंद्र पर  संविदा कर्मियों द्वारा चल रहे धरने की वजह से विद्युत लाइनों में खराबी आने की वजह से लगभग 50 गांवो की विद्युत आपूर्ति ठप हो गई। जिससे गांवो में हाहाकार मच गया।

कोठी मदारपुर में स्थित विद्युत उपकेंद्र पर बिजली विभाग के संविदा कर्मचारियों द्वारा बीते 4 दिनों से निजी करण तथा संविदा कर्मियों को परमानेंट करने की बात को लेकर लगातार धरना जारी है। चल रहे धरने के कारण संविदा कर्मचारी न तो बिल जमा करने का कोई काम कर रहे हैं। और न ही लाइन मरम्मतीकरण का कोई कार्य कर रहे हैं। कोठी कस्बे में 11000 का तार गिर जाने से विद्युत आपूर्ति ठप हो गई है। इसी तरह से गांवों में लाइन के फ्यूज उड़ जाने की वजह से आपूर्ति ठप हो गई है।

जिससे 50 से अधिक गांवो में बिजली व्यवस्था ध्वस्त हो गई है। जिससे छोटे बड़े कारखाने चलना बंद हो गए हैं। बिजली न होने की वजह से बच्चों की पढ़ाई भी चौपट हो रही है। यही नहीं किसान गेहूं तथा सरसों, आलू आदि फसलों की सिंचाई के लिए दर-दर भटक रहा है। न तो नहरो मे पानी आ रहा है। और न ही बिजली से चलने वाले पानी के उपकरण ही साथ दे रहे है।

शादी विवाह होने की रस्मों का कार्यक्रम चल रहा है इसके बाद भी बिजली व्यवस्था चौपट हो जाने के चलते लोगों में आक्रोश व्याप्त है। इस संबंध में क्षेत्रीय एसडीओ से दूरभाष के माध्यम से संपर्क करने की कोशिश की गई परंतु संपर्क नहीं हो सका ।

 

यह भी पढ़ें:-गौतमबुद्धनगर : चेहरे पर फेंका था खौलता तेल, फिर चाकू से काटी हाथ की नसें

संबंधित समाचार