बहराइच: दो महीने से वेतन को तरस रहे हैं सफाई कर्मी, शुरू किया धरना प्रदर्शन

Amrit Vichar Network
Published By Jagat Mishra
On

आंदोलन के चलते रिसिया बाजार से नहीं उठा कूड़ा 

अमृत विचार, रिसिया /बहराइच। रिसिया नगर पंचायत में तैनात सफाई कर्मियों को 2 माह से वेतन नहीं मिल रहा है। जिसके चलते सफाई कर्मी आर्थिक तंगी से जूझ रहे हैं। वेतन न मिलने से गुस्सा सफाई कर्मियों ने शनिवार को नगर पंचायत कार्यालय परिसर में धरना प्रदर्शन कर नारेबाजी की। शीघ्र वेतन न मिलने पर सभी ने वृहद आंदोलन की चेतावनी भी दी। सफाई कर्मियों के आंदोलन के चलते रिसिया बाजार में कूड़ा नहीं उठा जिससे चारों ओर गंदगी पसरी है। 

रिसिया नगर पंचायत कार्यालय में तैनात सफाई कर्मचारी वेतन की समस्या से जूझ रहे हैं। सफाई कर्मचारियों कहना है कि वे नियमित कार्य कर रहे हैं लेकिन 2 माह से वेतन प्रदान नहीं किया गया है जिसके चलते उन सभी के घर की आर्थिक स्थिति काफी कमजोर हो गई है। सफाई कर्मचारियों ने बताया कि कई बार जिम्मेदार अधिकारियों को समस्या से अवगत कराया गया लेकिन न तो नगर पंचायत अध्यक्ष ध्यान दे रहे हैं न ही अधिशासी अधिकारी। ऐसे में वेतन न मिलने से गुस्सा सफाई कर्मचारियों ने शनिवार को नगर पंचायत कार्यालय परिसर में धरना प्रदर्शन शुरू कर दिया। 

सफाई कर्मियों के आंदोलित होने के चलते नगर पंचायत रिसिया के मोहल्ला इंदिरा नगर, ऋषि भूमि, आजाद नगर, रविदास नगर मोहल्ले में मार्गो पर कूड़े का ढेर लगा हुआ है। इस मामले में अधिशाषी अधिकारी से उनका पक्ष जानने की कोशिश की गई लेकिन फोन रिसीव नहीं हुआ। धरना प्रदर्शन में मनीष, रवि शंकर, श्याम, पप्पू, रेहान, नीरज, गौतम, मोहित समेत तमाम कर्मचारी मौजूद रहे।

ये भी पढ़ें -गाजियाबाद: लॉरेंस बिश्नोई का नाम लेकर वकील से मांगी 20 लाख रुपये की रंगदारी

संबंधित समाचार