कानपुर में सीएम योगी की बदमाशों को चेतावनी, बोले- अपराध करोगे तो चौराहे पर कर दिए जाओगे ढ़ेर
कानपुर में सीएम योगी ने बदमाशों को दी चेतावनी।
कानपुर में सीएम योगी आदित्यनाथ ने बदमाशों को चेतावनी दी है। उन्होंने कहा कि बहन-बेटी को एक चौराहे पर छेड़ोगे तो दूसरे पर ढेर कर दिया जाएगा। लोगों की सुरक्षा को लेकर खुले मंच से बदमाशों को चेताया है।
कानपुर, अमृत विचार। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने बदमाशों को खुले मंच से चेतावनी दी। अपने 20 मिनट के संबोधन के दौरान उन्होंने कहा, पहले ऐसे शरारती तत्व रहते थे जो एक चौराहे पर किसी बहन-बेटी को छेड़ते थे और दूसरे पर डकैती डालते थे। वो आज ऐसा नहीं कर पा रहे हैं। करेंगे तो अगले चौराहे पर पुलिस उन्हें पकड़कर ढे़र कर देगी।
चौराहे सीसीटीवी कैमरे से लैस हैं। उन्हें दूसरे चौराहे पर पहुंचने से पहले ही पकड़ लिया जाएगा। सुरक्षा में कोई सेंध नहीं पहुंचा सकता। कहा कि जो पहले हो जाना चाहिये था उसमे कोताही बरती गई।
योगी आदित्यनाथ ने कहा, कि प्रदेश में एक्सप्रेस-वे, मेडिकल कॉलेज, एयर कनेक्टीविटी को बढ़ाया जा रहा है। कानपुर जीएसवीएम का सुपर स्पेशिएलिटी हॉस्पिटल बनकर तैयार है। जल्द ही कानपुर का अपना एयरपोर्ट होगा। हम तेजी से कार्य कर रहे हैं। मुख्यमंत्री ने कहा कि टेक्नोलॉजी का प्रयोग किया जा रहा है।
स्मार्ट सिटी मिशन के तहत लोगों की सुरक्षा को बढ़ाने के लिए चौराहों पर सीसीटीवी लगाया जा रहा है। इसके साथ ही उसकी मॉनीटरिंग के लिए स्मार्ट सिटी के कार्यालय में आईसीसीसी की स्थापना की गई है। कहा कि कानपुर की पहचान मोक्ष दायनी मां गंगा से बनी।
पीएम मोदी ने खुद कानपुर आकार गंगा में गिरने वाले सीसामऊ नाले को बंद कराया। नाले को सेल्फी प्वाइंट में बदल दिया। नमामि गंगे परियोजना का सबसे खराब केंद्र कानपुर था।
कानपुर में किए गए प्रयोग के बाद प्रयागराज में गंगा भी आचमन लायक हो गई है। कानपुर की पुरानी पहचान वापस लानी है। मुख्यमंत्री ने कहा कि रिंग रोड का निर्माण हो रहा है। यहां भूमाफिया कब्जा न करें इसके लिए आस-पास ट्रांसपोर्ट नगर, औद्योगिक क्षेत्र, हाउसिंग स्कीम लाई जाए।
सांसद, मेयर और विधायकों ने संभाला मंच
सीएम योगी आदित्यनाथ के मंच पर आने से पहले शहर में सांसद, मेयर और विधायकों ने मंच को संभाला। सांसद सत्यदेव पचौरी, देवेंद्र सिंह भोले, महापौर प्रमिला पांडेय, विधायक नीलिमा कटियार, सुरेंद्र मैथानी, महेश त्रिवेदी, अभिजीत सिंह सांगा, सरोज कुरील, एमएलसी अरुण पाठक, सलिल विश्नोई, जिला पंचायत अध्यक्ष स्वप्निल वरुण, एमएलसी अविनाश सिंह चौहान, क्षेत्रीय अध्यक्ष मानवेन्द्र सिंह चौहान, उत्तर जिलाध्यक्ष सुनील बजाज, दक्षिण जिलाध्यक्ष वीना आर्या समेत, पूर्व विधायक रघुनंदन सिंह भदौरिया समेत कई भाजपा नेता मंच पर रहे।
