Irfan Solanki News : सपा विधायक इरफान सोलंकी से जेल में होगी पूछताछ, अली अभी भी फरार
Irfan Solanki News कानपुर जेल में बंद इरफान सोलंकी से जेल में पूछताछ होगी।
Irfan Solanki News कानपुर जेल में बंद सपा विधायक इरफान सोलंकी का फर्जी आधार कार्ड बनाने के मामले में फरार चल रहे अली की पुलिस तलाश कर रही है। विधायक इरफान सोलंकी से पुलिस जेल में ही पूछताछ करेगी।
कानपुर, अमृत विचार। Irfan Solanki News सपा विधायक इरफान सोलंकी का फर्जी आधार कार्ड बनाने के मामले में मुकदमा दर्ज होने के बाद अभी भी फरार चल रहे अली की गिरफ्तारी और अहम जानकारियां हासिल करने के लिए जेल में विधायक से पूछताछ की जाएगी। आरोपी अली द्वारा अशरफ के आधार कार्ड पर विधायक की फोटो लगाने का आरोप है।
पूर्व पार्षद आयशा बेगम की पुत्री नूरी शौकत पर घर के नीचे ब्यूटी पार्लर में अली ने ही फर्जी आधार कार्ड तैयार किया था। पुलिस ने इस मामले में दो दिन पहले कर्नलगंज इलाके से नूरी के मौसा इशरत अली को फर्जी आधार और दस्तावेज के साथ गिरफ्तार किया था।
पुलिस की पूछताछ में सामने आया है कि फरार अली को विधायक जानते थे। उसे ने आधार में विधायक की फोटो लगाकर दी थी, जिसके बाद उन्होंने हवाई यात्रा की थी। फर्जी आधार में इरफान सोलंकी अशरफ अली बन गए थे। विवेचक इंस्पेक्टर धनन्जय पांडेय के अनुसार न्यायालय से अनुमति लेने के बाद जेल जाकर विधायक से पूछताछ की जाएगी।
बताया कि शेष बचे आरोपी अली को जल्द पुलिस गिरफ्तार कर लेगी, और उन चीजों को भी बरामद करेगी जिनसे फर्जी आधार तैयार किया गया। इस मामले में अभी तक पुलिस को अली की लोकेशन नहीं मिली है। बता दें कि ग्वालटोली थाने में 9 लोगों के खिलाफ एफआईआर दर्ज की गई थी।
इसमें इरफान सोलंकी, रिजवान सोलंकी के साथ ही सपा नेत्री नूरी शौकत, अशरफ अली उर्फ शेखू नूरी, इशरत अली, अम्मार इलाही उर्फ अली, अनवर मंसूरी, अख्तर मंसूरी और अली को आरोपी बनाया गया था। जिसमें आठ लोगों को पुलिस जेल भेज चुकी है। केवल एक आरोपी अली शेष रह गया है।
