शाहजहांपुर: धंस गई सीवर लाइन की सड़क, आवागमन प्रभावित

Amrit Vichar Network
Published By Moazzam Beg
On

शाहजहांपुर, अमृत विचार। पानी की पाइप लाइन डालने के कुछ समय बाद ही सड़क धंस गई। करीब दो से तीन फिट सड़क धंसने से आवागमन प्रभावित हो गया। धंसी सड़क की वजह से कोई हादसा न हो इसको ध्यान में रखते हुए नगर निगम ने चारों ओर बैरिकेडिंग करा दी। सड़क धंसने और बैरिकेडिंग होने के चलते क्षेत्र के लोगों को काफी दिक्कतों का सामना करना पड़ा।

ये भी पढ़ें- शाहजहांपुर: आग से झुलसी महिला की मौत, बेटा भी झुलसा

यह घटना दोपहर करीब 12 बजे नगर निगम क्षेत्र के मोहल्ला हद्दफ चौकी चांद मिष्ठान भंडार के पास की है। चौकी से ईदगाह को जाने वाली सड़क धंसी है, जिससे सैकड़ों लोगों का आवागमन प्रभावित हुआ है। लोगों के मुताबिक जिस दौरान यह सड़क धंसी थी, उस समय एक कार निकल रही थी। गनीमत रही कि कार निकल गई थी, नहीं तो बड़ा हादसा हो जाता है। इस मामले में जलकल विभाग के जेई उमेश कुमार से बात की तो उन्होंने कहा कि मामले की सूचना मिली है, मौके पर जाकर ही स्थिति बता सकता हूं।    

सवालों के घेरे में कार्य
नगर निगम क्षेत्र में सीवर लाइन डालने का काम अभी चल ही रहा है। ऐसे में इतनी जल्द सड़क का धंसना कहीं न कहीं कार्यों में लापरवाही को दर्शाता है। इस मामले की जांच होनी चाहिए ताकि कार्य में लापरवाही दिखाने वालों पर कार्रवाई की जा सके।

मोहल्ला हद्दफ चौकी के पास सड़क धंसने की सूचना मिली थी, जिस पर तत्काल बैरिकेडिंग करा दिया गया है, ताकि वहां कोई हादसा न हो। जलकल की ओर से पाइपलाइन डाली गई है। वही मामले की पूरी जानकारी देंगे।- आशीष कुमार, अधिशासी अभियंता, नगर निगम-निर्माण।

ये भी पढ़ें- शाहजहांपुर: बिस्मिल, अशफाक, रोशन की याद में डूबे रहे जनपदवासी

 

संबंधित समाचार