राजस्थान में 500 रुपये के गैस सिलेंडर की घोषणा हुई, प्रधानमंत्री भी महंगाई से त्रस्त जनता की सेवा करें: राहुल गांधी

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

नई दिल्ली। कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी ने मंगलवार को कहा कि राजस्थान में उनकी पार्टी की सरकार ने 500 रुपये में एलपीजी सिलेंडर देने की घोषणा की है और अब प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी को भी महंगाई से त्रस्त जनता की सेवा करनी चाहिए।

इन दिनों भारत जोड़ो यात्रा निकाल रहे राहुल गांधी ने ट्वीट किया, 500 रुपये में गैस सिलेंडर देने का राजस्थान की कांग्रेस सरकार का बड़ा ऐलान। यह केंद्र सरकार कीमतों के मुकाबले आधे से भी कम है।

उन्होंने तंज कसते हुए कहा, प्रधानमंत्री जी, मित्रों' को मेवा खिलाना बंद कीजिए, महंगाई से त्रस्त जनता की सेवा कीजिए। राजस्थान के मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने गत सोमवार को घोषणा की थी कि उनकी सरकार महंगाई की मार झेल रहे गरीब परिवारों को रसोई गैस का सिलेंडर 500 रुपये में उपलब्ध करवाएगी।

गहलोत ने कहा था कि सरकार इस बारे में लाभान्वितों की श्रेणी का अध्ययन करवाकर इसे नए वित्त वर्ष यानी एक अप्रैल से लागू करेगी। 

ये भी पढ़ें : कांग्रेस के अविश्वास प्रस्ताव पर गृह मंत्री ने ली चुटकी, नरोत्तम मिश्रा बोले हम हर विषय पर चर्चा को तैयार 

संबंधित समाचार