बहराइच : घर के पास बंधी घोड़ी पर तेंदुए का हमला, 10 मिनट तक हुआ संघर्ष

Amrit Vichar Network
Published By Vinay Shukla
On

गांव में तेन्दुए के हमला करने से दहशत में लोग, वनकर्मियों के साथ बाघ मित्रो की टीम तैनात

अमृत विचार, बहराइच। मुर्तिहा रेंज में तेंदुए के हमले थम नहीं रहे। मंगलवार रात सेमरी घटही गांव में एक ग्रामीण के घर के सामने बंधी घोड़ी पर तेन्दुए ने हमला कर दिया। घोड़ी और तेंदुए के बीच 10 मिनट तक संघर्ष हुआ। हमले में घोड़ी की मौके पर ही मौत हो गई। गांव में तेंदुए के घुसने से ग्रामीण दहशत में है वन विभाग और बाघ मित्र की टीम मौके पर मुस्तैद है।  

कतर्नियाघाट वन्य जीव प्रभाग के मुर्तिहा रेंज में तेंदुए के हमले की घटना थमने का नाम नही ले रही है। तेन्दुए के ताबड़तोड़ हमले हो रहे है। मंगलवार रात सेमरी घटही गांव निवासी मीना पत्नी गुड्डू के घर के पास घोड़ी बंधी हुई थी तभी जंगल से निकलकर आये तेंदुए ने उसपर हमला कर दिया, इस बीच अपने बचाव में घोड़ी ने लगभग 10 मिनट तक संघर्ष किया। घोड़ी की छटपटाहट सुनकर परिजन दौड़े लेकिन सामने तेन्दुए को देखकर सभी सन्न रह गए।

परिजनों ने शोर मचाना शुरू किया इस पर गांव के लोग भी हाका लगाते हुए दौड़े।अधिक शोर और ग्रामीणों की भीड़ देखकर तेंदुआ घोड़ी को छोड़कर जंगल की ओर गया लेकिन तब तक घोड़ी की मौत हो चुकी थी। गांव के लोगों ने तत्काल घटना की सूचना रेंज कार्यालय पर दी, वन दरोगा गणेश शंकर शुक्ला ने घटनास्थल पर बाघ मित्रों की टीम के साथ पहुंचकर गोला पटाखा दागा। इसके बावजूद देर रात तक तेन्दुए की गुर्राहट पास के गन्ने के खेत से आती रही। घटना के बाद वन विभाग की टीम और बाघ मित्र मौके पर कैंप कर रहे हैं।

यह भी पढ़ें:-बहराइच : गोरखपुर-फैज़ाबाद खण्ड स्नातक चुनाव में 13 स्थानों पर डाले जाएंगे वोट

संबंधित समाचार