लखनऊ : जी-20 की तैयारी को लेकर चला एलडीए का बुलडोजर

Amrit Vichar Network
Published By Vinay Shukla
On

एलडीए ने शहीद पथ की सर्विस लेन पर ध्वस्त किए अतिक्रमण

उपाध्यक्ष के निरीक्षण के बाद जोनल अधिकारी ने की कार्रवाई

अमृत विचार,लखनऊ। जी-20 की तैयारी को लेकर शहर में अतिक्रमण के खिलाफ अभियान शुरू हो गया है। शहीद पथ की सर्विस लेन पर लखनऊ विकास प्राधिकरण ने बुलडोजर चलाकर अतिक्रमण ध्वस्त किए। यहां उपाध्यक्ष को निरीक्षण के दौरान पर अतिक्रमण मिला था।

गुरुवार को उपाध्यक्ष डॉ. इंद्रमणि त्रिपाठी के निर्देश पर जोन-एक के जोनल अधिकारी डॉ. अरुण कुमार सिंह पुलिस पीएसी के साथ गोमती नगर विस्तार के सेक्टर पांच छह पहुंचे। वहां अभियान चलाकर शहीद पथ की सर्विस लेन पर सड़क किनारे किए गए अतिक्रमण बुलडोजर से ध्वस्त किए। अरुण ने बताया कि बुधवार को उपाध्यक्ष ने शहर में होने वाले जी-20 सम्मेलन की तैयारी को लेकर शहीद पथ का निरीक्षण किया गया था।

उस दौरान अतिक्रमण मिलने पर कार्रवाई के निर्देश दिए थे। इसी क्रम में दुकानें, गुमटी, ठेले झुग्गी-झोपड़ी समेत 36 अतिक्रमण ध्वस्त कर सड़कें खाली कराईं। कार्रवाई के दौरान सहायक अभियंता अवधेश कुमार, अवर अभियंता इम्तियाज अहमद, सुभाष शर्मा, सुरेन्द्र द्विवेदी गोमती नगर विस्तार थाने का पुलिस बल रहा।

यह भी पढ़ें:-हमीरपुर : हादसे में घायल लेखपाल की मौत

संबंधित समाचार