देहरादून के डॉक्टर की पीलीभीत में हत्या, कमरे में बंद मिला शव
बेटा तलाशता हुआ पहुंचा घर तो पता चली वारदात
पीलीभीत/हजारा,अमृत विचार। उत्तराखंड के देहरादून के नेत्र चिकित्सालय में तैनात डाक्टर की सिर में वार करके हत्या कर दी गई। उनका लहूलुहान शव अपने मूल आवास में कमरे में बंद मिला। इसकी सूचना मिलने पर हजारा पुलिस ने मौका मुआयना कर जानकारी जुटाई। शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज छानबीन में जुट गई है। नेपाल सीमावर्ती इलाके में हुई वारदात से हड़कंप मचा रहा।
यह भी पढ़ें- पीलीभीत: साहब...सड़क घोटाले का अब एक और वीडियो वायरल
मूल रूप से जनपद पीलीभीत के थाना हजारा क्षेत्र के ग्राम रामनगर के निवासी डा. सूर्य प्रकाश यादव (50) पुत्र सूर्यबलि यादव उत्तराखंड में देहरादून आई हास्पिटल में तैनात थे। कई सालों से वह परिवार समेत देहरादून में ही रहते हैं। तीन दिन पहले वह अकेले अपने पैतृक गांव रामनगर आ गए थे। उसके बाद से यहीं रुके हुए थे।
शनिवार दोपहर बाद उनका शव अपने ही आवास में लहूलुहान हालत में पड़ा मिला। कमरा बाहर से बंद था। कई बार फोन करने के बाद भी जब संपर्क न हुआ तो उनके परिवार वाले भी पीछे से रामनगर आ गए थे। जब परिजन ने कमरे के भीतर झांककर देखा तो शव देख उनके होश उड़ गए। हत्या का शोर मचते ही आसपास के काफी लोग जमा हो गए।
इसकी सूचना पुलिस को दी गई। हजारा पुलिस ने मौका मुआयना कर जानकारी जुटाई। परिजन और आसपास के लोगों से भी विवाद या फिर रंजिश के बारे में क्लू जुटाए। उसके बाद कार्रवाई को गति देते हुए शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया। घटनास्थल और शव को देखने के बाद पुलिस को भी मामला हत्या से जुड़ा प्रतीत हुआ। ऐसे में सीओ समेत अन्य अधिकारियों ने भी मौके पर पहुंचकर जानकारी की। फिलहाल परिवार वालों से संपर्क कर पुलिस गुत्थी सुलझाने में जुटी हुई है।
बंद कमरे में एक व्यक्ति का शव मिलने की सूचना मिली थी। सिर समेत अन्य जगह चोट के निशान थे। प्रथम दृष्टया मामला हत्या का प्रतीत हो रहा है। शव पोस्टमार्टम को भेज दिया है। छानबीन चल रही है, जल्द वर्कआउट किया जाएगा--- मनोज कुमार मिश्रा, इंस्पेक्टर हजारा।
यह भी पढ़ें- पीलीभीत: शाहजहांपुर के गब्बर ने की थी थाने के सामने चोरी, साथियों संग गिरफ्तार
