अयोध्या: निकाय चुनाव में आरक्षण के लिये किया प्रदर्शन, सौंपा ज्ञापन
अमृत विचार, अयोध्या। राष्ट्रीय वर्ग मोर्चा की ओर से निकाय चुनाव में पिछड़ा वर्ग के लिए आरक्षण लागू न किए जाने के विरोध में सोमवार को प्रदर्शन किया गया। प्रदर्शनकारियों ने सिटी मजिस्ट्रेट को ज्ञापन सौंपा। तिकोनिया पार्क में प्रदर्शन के दौरान मोर्चा कार्यकर्ताओं ने जमकर नारेबाजी की।
राष्ट्रीय पिछड़ा वर्ग के जिलाध्यक्ष संदीपाल ने कहा, प्रदेश सरकार ने शहरी निकाय चुनाव में पिछड़ी जाति के लिए पर्याप्त आरक्षण सुनिश्चित करने के लिए अनिवार्य ट्रिपल टेस्ट औपचारिकता को पूरा नहीं किया है। जिसके कारण पिछड़ा वर्ग को निकाय चुनाव में अवसर नहीं मिलेगा।
उन्होंने कहा कि केन्द्र की सरकार हो या राज्य की, ओबीसी आरक्षण के साथ खिलवाड़ लगातार कर रही है। एक लम्बे समय से ओबीसी जाति आधारित जनगणना तथा संख्या के अनुपात में हिस्सेदारी मांग रहे हैं।
प्रदर्शन में राम निवास यादव, श्याम मौर्य, अशोक मौर्य, आशीष पटेल, सुभाष नाग, पूनम कौशल, राजेश वर्मा, विवेनी वर्मा, रविन्द्र निषाद, विन्देश्वरी प्रसाद सोनी, रामेन्द्र प्रजापाति, विजय प्रजापति, पुनीता, रामधारी दिनकर, प्रमोद, अरुण निषाद, उमेश भाव व रविन्द्र प्रताप मौजूद रहे।
यह भी पढ़ें:-Maharajganj में गुरुजी ने छात्रा को जबरन शराब पिलाकर की ये घिनौनी हरकत...
