रामपुर: सैफनी क्षेत्र में चलती कार में लगी आग, मचा हड़कंप
कार में सवार दो युवकों ने कूदकर बचाई जान, मौके पर पहुंची फायर बिग्रेड
सैफनी/रामपुर, अमृत विचार। सैफनी क्षेत्र में गुरुवार रात को कार अनियंत्रित होकर बिजली के खंभे से टकरा गई। कुछ देर के बाद उसमें आग लग गई। इस दौरान संभल के दो युवकों ने किसी तरह से कूदकर जान बचाई। सूचना मिलने के बाद फायर बिग्रेड की टीम मौके पर पहुंच गई। किसी तरह से आग को बुझाया, लेकिन जब तक कार पूरी तरह से जल चुकी थी।
संभल जिले के चंदौसी से सटे गांव कैथल निवासी भुवनेश और दीपांशु अपनी आई-10 कार में सवार होकर गुरुवार रात को बरेली जनपद के सिरौली किसी निजी काम से जा रहे थे। तभी अचानक शाहबाद- बिलारी मार्ग पर मधुपुरी गांव के निकट कार अनियंत्रित होकर एक विद्युत पोल से जा टकराई। कार में सवार दोनों लोग घायल हो गए।
वहीं टकराने की कुछ देर बाद देखते ही देखते कार से आग की लपटें निकलने लगीं। जिस जगह हादसा हुआ पास के ही ग्रामीण आ गए। इसकी सूचना पुलिस को दी। वहीं सूचना के बाद सैफनी पुलिस मौके पर पहुंच गई। उस दौरान पुलिस ने दोनों ओर से आ रहे ट्रैफिक को रोक दिया। बाद में अग्निशमनकर्मियों को बुलाकर आग पर काबू पाया गया।
हादसे के बाद कार पूरी तरह जलकर क्षतिग्रस्त हो गई। देर रात में ही घायलों को शाहबाद सीएचसी में भर्ती कराया गया था। चिकित्सकों ने प्राथमिक उपचार के बाद जिला अस्पताल रेफर कर दिया है। इस दौरान काफी देर तक मौके पर अफरा-तफरी का माहौल बना रहा।
ये भी पढ़ें- रामपुर : फरवरी में रजा लाइब्रेरी देखने आएंगे सीरिया के राजदूत
