Indonesia Open : जोनाथन क्रिस्टी से हारकर इंडोनेशिया ओपन से बाहर हुए लक्ष्य सेन

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

जकार्ता। भारतीय युवा सनसनी लक्ष्य सेन इंडोनेशिया ओपन के क्वार्टरफाइनल में शुक्रवार को मेज़बान देश के जोनाथन क्रिस्टी से हारकर टूर्नामेंट से बाहर हो गये। क्रिस्टी ने 62 मिनट चले पुरुष एकल मुकाबले में पिछड़ने के बाद शानदार वापसी करते हुए लक्ष्य को 15-21, 21-10, 21-13 से मात दी। 

पहला गेम जीतने के बाद लक्ष्य ने दूसरे गेम में अपनी ऊर्जा बचाते हुए जॉनथन को जीतने का मौका दिया। जॉनथन ने तीसरे गेम में ब्रेक तक सिर्फ 11-9 की बढ़त ली थी, लेकिन इसके बाद उन्होंने अपने भारतीय प्रतिद्वंदी को ज्यादा मौके दिये बिना 21-13 से गेम और मैच दोनों जीत लिये। 

लक्ष्य की हार के साथ पुरुष एकल प्रतियोगिता में भारत का सफर समाप्त हो गया। एच एस प्रणय, किदांबी श्रीकांत और प्रियांशु राजावत पहले चरण में ही बाहर हो गये थे। तनीषा क्रेस्टो और अश्विनी पोनप्पा की जोड़ी कुछ देर में महिला युगल क्वार्टरफाइनल में भारत का प्रतिनिधित्व करेगी। 

ये भी पढ़ें :  त्रिकोणीय श्रृंखला : भारतीय महिला क्रिकेट टीम को फाइनल से पहले बल्लेबाजी में आक्रामकता लाने की जरूरत

संबंधित समाचार