असम में आतंकवादी कृत्यों पर लगभग काबू पा लिया गया है : डीजीपी ज्ञानेंद्र प्रताप सिंह
कोकराझार (असम)। असम में पुलिस महानिदेशक (डीजीपी) का प्रभार ग्रहण करने जा रहे ज्ञानेंद्र प्रताप सिंह ने कहा कि राज्य में आतंकवादी कृत्यों पर लगभग काबू पा लिया गया है और पुलिस बल अब विकास कार्यों पर ध्यान देगा।
ग्राम रक्षा संगठन के 74वें स्थापना दिवस के अवसर पर आयोजित एक कार्यक्रम में रविवार को सिंह ने बाल विवाह, मादक पदार्थ के दुरुपयोग और मानव तस्करी जैसी सामाजिक बुराइयों के खिलाफ लड़ने की आवश्यकता पर जोर दिया। उन्होंने कहा, आतंकवाद पर लगभग काबू पा लिया गया है।
अब असम पुलिस वीडीपी (विलेंज डिफेंस पार्टी) के साथ मिलकर राष्ट्र निर्माण के लिए विकास कार्यों पर ध्यान केंद्रित करेगी। विशेष डीजीपी (कानून और व्यवस्था) सिंह ने राज्य भर में वीडीपी से सामाजिक खतरों से निपटने में असम पुलिस की हर संभव मदद व सहयोग करने की अपील की। वरिष्ठ अधिकारी एक फरवरी को असम पुलिस के शीर्ष पद का कार्यभार संभालेंगे।
ये भी पढ़ें : त्रिपुरा माकपा ने विधानसभा चुनाव में भाजपा में शामिल होने पर मबशर अली को गद्दार करार दिया
