पूरे दिन बंद रहेगा ताजमहल और लालकिला, आगरा जाने से पहले पढ़ें ये जरूरी खबर

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

आगरा, अमृत विचार। विश्वप्रसिद्ध ताजमहल और लालकिला एक दिन आम पर्यटकों के लिए पूरे दिन बंद रहेंगे। ये फैसला जी-20 देशों के प्रतिनिधिमंडल के भ्रमण कार्यक्रम को लेकर लिया गया है। ताजमहल और आगरा किला 12 फरवरी को आम पर्यटकों के लिए पूरे दिन बंद रहेंगे।  

मिली जानकारी के अनुसार जी-20 के मेहमान एत्माद्उद्दौला भी देखने के लिए जाएंगे, लेकिन इसे बंद करने का फैसला आगामी 10 फरवरी को लिया जाएगा। भारतीय पुरातत्व सर्वेक्षण के मुख्यालय ने ताज और किला को बंद करने के साथ एत्मादउद्दौला के लिए अधीक्षण पुरातत्वविद को अधिकृत किया है। 12 फरवरी को वेबसाइट पर ताज और लाल किले का टिकट बुक नहीं होगा।

बताते चलें कि जी-20 समिट में हिस्सा लेने के लिए प्रतिनिधिमंडल 10 फरवरी की रात तक आगरा आ जाएगा। 11 फरवरी को महिला सशक्तीकरण को लेकर होने वाले सम्मेलन में जी-20 प्रतिनिधिमंडल शिरकत करेगा। इसके बाद 12 फरवरी को वह स्मारकों को भ्रमण करने जाएंगे। 

ये भी पढ़ें -लखनऊ: स्कूल गई नाबालिग छात्रा लापता, वैन ड्राइवर पर अपहरण की आंशका

संबंधित समाचार