सुल्तानपुर: दुष्कर्म का आरोपी गिरफ्तार, पुलिस ने भेजा जेल

Amrit Vichar Network
Published By Jagat Mishra
On

सुल्तानपुर, अमृत विचार। कुड़वार थाना क्षेत्र के एक गांव निवासी किशोरी के साथ दुष्कर्म करने के आरोपी को पुलिस ने गिरफ्तार कर न्यायालय रवाना किया है। जहां से उसे जेल भेज दिया गया। 

आरोप है कि बुधवार को कुड़वार थाना क्षेत्र के गांव निवासी किशोरी के साथ धनपतगंज थाना क्षेत्र के मायंग गांव निवासी सौरभ कुमार अग्रहरि (19) ने घर में घुस कर जबरदस्ती दुराचार किया। जिससे क्षुब्ध होकर किशोरी ने फांसी लगाकर आत्महत्या का प्रयास किया। गंभीर हालात में परिजन युवती को फंदे से उतारकर उसे लेकर कुड़वार सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र पहुंचे। जहां मौजूद चिकित्सक ने जिला अस्पताल रेफर कर दिया। जिला अस्पताल के चिकित्सक ने हालत नाजुक देखते हुए लखनऊ रेफर कर दिया। घटना की जानकारी मिलते ही एसपी सोमेन बर्मा ने घटनास्थल का मुआयना कर परिजनों को न्याय का भरोसा दिलाया। 

गुरुवार को किशोरी के भाई की तहरीर पर पुलिस ने मायंग निवासी युवक के खिलाफ गंभीर धाराओं में मुकदमा पंजीकृत कर लिया। शुक्रवार को इलाज के दौरान किशोरी की मौत हो गई। सूचना पर लखनऊ की पुलिस ने किशोरी के पोस्टमार्टम पैनल से कराकर परिजनों को सौप दिया। जिसका शनिवार को अंतिम संस्कार कर दिया गया। इधर पुलिस ने घटना के आरोपी युवक को गिरफ्तार करने में सफलता पाई। युवक अयोध्या जनपद में रहकर पॉलीटेक्निक की पढ़ाई किया करता था। जिसकी बहन का घर कुड़वार थाना क्षेत्र के गांव में था। प्रभारी निरीक्षक संदीप राय ने बताया कि युवक को गिरफ्तार कर न्यायालय रवाना किया जा रहा है।

ये भी पढ़ें -अयोध्या: एसएसपी के हस्तक्षेप पर दर्ज हुई नेत्र चिकित्सक की रिपोर्ट    

 

संबंधित समाचार