बहराइच: बेटियों ने किया पुत्र धर्म का पालन, मां की अर्थी को दिया कंधा, निभाई अंतिम संस्कार की रस्में

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

बहराइच। कोतवाली देहात क्षेत्र निवासी एक व्यवसाई के पत्नी की बीमारी के चलते मौत हो गई। लेकिन कोई पुत्र नहीं था। इस पर बेटियों ने पुत्र धर्म का पालन किया। शव को कंधा देकर अंत्योष्टि स्थल तक गए। इसके बाद बेटी ने चिता को मुखाग्नि दी। इसकी चहुंओर सराहना की जा रही है।

BHR12

कोतवाली देहात के सिविल लाइन निवासी गोपाल दास लखमानी क्लासिक बेकर्स की दुकान का संचालन करते हैं। उनकी पत्नी अंजलि लखमानी बीमार चल रही थी। उनका निधन तीन दिन पूर्व हो गया था। गोपाल दास के परिवार में कोई पुत्र नहीं है। तीन पुत्रियां हैं। इस पर मां के शव को पुत्रियां जयश्री लखमानी, वाणी लखमानी और अन्नतिका ने कंधा दिया। 

इसके बाद शव को त्रिमुहानी घाट अंत्येष्टि स्थल ले गए। यहां पर बड़ी बेटी ने चिता को मुखाग्नि दी। इससे अंतिम संस्कार स्थल पर मौजूद लोग गमगीन हो गए। साथ ही सभी के मुंह से निकल पड़ा बेटियां किसी से कम नहीं हैं। बेटी द्वारा कंधा देने और चिता को आग देने का वीडियो भी जिले में सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है। जिसकी लोग सराहना कर रहे हैं।

यह भी पढ़ें:-बहराइच: सीएचसी अधीक्षक को हटाने के लिए डीएम को सौंपा ज्ञापन, बोले- करते हैं अभद्र व्यवहार

संबंधित समाचार

टॉप न्यूज