बरेली: सभी बैंक किसानों के अधिक से अधिक क्रेडिट कार्ड बनाएं: डीएम
जिलाधिकारी की अध्यक्षता में जिला स्तरीय समन्वय समिति की समीक्षा बैठक संपन्न
बरेली, अमृत विचार : जिलाधिकारी शिवाकान्त द्विवेदी की अध्यक्षता में गुरुवार को जिला स्तरीय समन्वय समिति की समीक्षा बैठक कलेक्ट्रेट सभागार में संपन्न हुई। उन्होंने योजनाओं की समीक्षा करते हुए सभी बैंकों को निर्देश दिए कि कृषकों के ज्यादा से ज्यादा किसान क्रेडिट कार्ड से बनाए जाएं। उन्होंने यह भी निर्देश दिए कि स्वयं सहायता समूह महिलाओं को ऋण उपलब्ध कराने में किसी प्रकार की शिथिलता न बरती जाए।
ये भी पढ़ें - बरेली: अभियान के तहत खोले 1200 सुकन्या समृद्धि के खाते
जिलाधिकारी ने भारतीय स्टेट बैंक द्वारा सरकार की विभिन्न संचालित योजनाओं में लक्ष्य के सापेक्ष प्रगति कम होने पर नाराजगी व्यक्त करते हुए जिला ग्रामोद्योग अधिकारी को आवश्यक कार्रवाई के निर्देश दिए। उन्होंने बैंक ऑफ बड़ौदा को निर्देश दिए कि आरएसईआईटी भवन निर्माण के लिए आवश्यक कार्रवाई की जाए।
उन्होंने सभी बैंकों को निर्देश दिए की जिन बैंकों का लक्ष्य अभी तक पूर्ण नहीं किया गया है उसे शीघ्र ही इसी माह में अपना लक्ष्य को पूर्ण करें। बैठक में सीडीओ जग प्रवेश, सहायक महाप्रबंधक (आरबीआई) भीम चौधरी, जिला अग्रणी बैंक प्रबंधक सुषमा, जिला विकास प्रबंधक नाबार्ड डी के मिश्रा, बैंकर्स सहित अधिकारी उपस्थित रहे।
ये भी पढ़ें - बरेली: कहीं बच्चों को तो नहीं करते थे सप्लाई... स्कूल प्रबंधन के साथ पुलिस भी हिली
