प्रयागराज: सीनियर ऑडिटर को CBI और एंटी करप्शन टीम ने किया गिरफ्तार, जानिए क्या है मामला  

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

प्रयागराज, अमृत विचार। सेंट्रल ब्यूरो ऑफ इन्वेस्टीगेशन और एंटी करप्शन लखनऊ की टीम ने एक भ्रष्ट सीनियर ऑडिटर को गिरफ्तार किया है। ऑडिटर पर आरोप है कि उसने सेना के रिटायर्ड अधिकारी की बेटी से रिश्वत मांगी थी। जिसकी शिकायत पर ये कार्रवाई की गयी है। जिले के कैंट स्थित प्रिंसिपल कंट्रोलर आफ डिफेंस अकांउट्स पेंशन कार्यालय में तैनात नीरज कुमार कौशल को टीम लखनऊ के लिए रवाना हो गई। इस मामले में नीरज कौशल के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया गया है। FIR भी दर्ज कर ली गई है। मामले में पूछताछ जारी है।

नीरज कौशल ने घूस की रकम अपने दोस्त और लखनऊ के इंडियन बैंक में कार्यरत अपने दोस्त के अकाउंट में मंगाई थी। नीरज के दोस्त को भी जांच एजेंसी तलाश रही है। मृतक अधिकारी की बेटी ने इसकी शिकायत सीबीआई से कर दी। सीबीआई नीरज को ट्रैप करने लगी। 

CBI ने नीरज से कई घंटे तक पूछताछ की। हालांकि वो लगातार खुद पर लगे आरोप को नकारता रहा लेकिन अधिकारीयों द्वारा रिश्वत की मांग से जुडी व्हाट्सप्प चैट दिखने के बाद उसने अपना अपराध स्वीकार कर लिया। 

ये भी पढ़ें - सुलतानपुर: ट्रक ने बाइक सवारों को रौंदा, दो युवकों की मौत

संबंधित समाचार