अयोध्या: पुलिस के हत्थे नहीं चढ़ा पटाखा बम रखने का आरोपी, भैंस की मौत

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

पूराबाजार, अयोध्या। थाना महाराजगंज क्षेत्र के पुलिस चौकी पूराबाजार अंतर्गत ग्राम भदौली बुजुर्ग में खेत में पटाखा बम रखने वाले आरोपी को अभी पुलिस नहीं पकड़ सकी है, जबकि इलाज के दौरान भैंस की मौत हो गई। बता दें कि बीते दिनों बम की चपेट में आकर भैंस का जबड़ा फट गया था। 

चौकी प्रभारी पूरा बाजार राम प्रकाश मिश्र ने बताया भैंस के मालिक रामकुमार की तहरीर पर लालबाबू पुत्र रामदेव के खिलाफ पशु क्रूरता निवारण अधिनियम की धारा 11 तथा विस्फोटक अधिनियम की धारा 5 के तहत अभियोग पंजीकृत कर तलाश की जा रही है। 

उन्होंने बताया कि गुरुवार को भैंस की मौत हो गई। जिसका पोस्टमार्टम पशु चिकित्सक डॉ संजय यादव से कराकर दफनाया गया। उत्तर प्रदेश खेत मजदूर संघ के शैलेंद्र कुमार सिंह ने आरोपी की गिरफ्तारी और भैंस के मालिक को आर्थिक सहायता दिए जाने की मांग किया है।

यह भी पढ़ें:-Mahashivratri 2023: छोटी काशी के रूप में प्रसिद्ध है रुद्रपुर का दुग्धेश्वर नाथ मंदिर, कहानी जानकर हो जाएंगे हैरान

संबंधित समाचार

टॉप न्यूज