मुरादाबाद : डीएम ने कस्तूरबा गांधी आवासीय बालिका विद्यालय का किया निरीक्षण, व्यवस्था को बेहतर बनाने के दिए निर्देश
जिलाधिकारी ने कक्षाओं में पहुंचकर छात्राओं से वहां की व्यवस्था और शिक्षण की जानकारी ली
कस्तूरबा गांधी आवासीय बालिका विद्यालय के निरीक्षण के दौरान जानकारी लेते जिलाधिकारी शैलेंद्र कुमार सिंह
मुरादाबाद। जिलाधिकारी शैलेंद्र कुमार सिंह ने गुरुवार को मुगलपुरा क्षेत्र अंतर्गत कस्तूरबा गांधी आवासीय बालिका विद्यालय का औचक निरीक्षण किया। उन्होंने व्यवस्था और बेहतर करने का निर्देश दिया।
जिलाधिकारी ने कक्षाओं में पहुंचकर छात्राओं से वहां की व्यवस्था और शिक्षण की जानकारी ली। उनसे सवाल पूछकर शैक्षणिक गुणवत्ता परखी। कस्तूरबा गांधी आवासीय बालिका विद्यालय में स्मार्ट सिटी योजना के अंतर्गत किए जा रहे विकास कार्यों को देखा। निरीक्षण के दौरान जिला बेसिक शिक्षाधिकारी बुद्धप्रिय सिंह और स्मार्ट सिटी मिशन के अधिकारी मौजूद रहे।
इसी क्रम में उन्होंने माध्यमिक शिक्षा परिषद की चल रही बोर्ड की परीक्षा के दौरान जीआईसी का भी निरीक्षण किया। परीक्षा की शुचिता बनाए रखने का निर्देश दिया। कहा नकल विहीन परीक्षा कराने में कोई लापरवाही नहीं होनी चाहिए।
ये भी पढ़ें : मुरादाबाद : ग्रीन बेल्ट में बने मकानों-दुकानों पर एमडीए की टीम ने लगाए लाल निशान, जल्द होंगे ध्वस्त
