हरदोई: आगजनी की चपेट में आए बुजुर्ग की टूट गई सांसें, कई मवेशियों की भी हुई थी मौत

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

हरदोई। कटरी बिछुइया और कटरी परसोला में आग की एक चिंगारी ने काफी तबाही मचाई थी। 23 फरवरी को हुई इस आगजनी में लाखों का घर-गृहस्थी का सामान और अनाज राख हो गया था। साथ ही कई मवेशियों की मौत हो गई थी। इसी आगजनी में कई लोग झुलस गए थे। जिनमें से बुरी तरह झुलसे बुज़ुर्ग की गुरुवार को 8 वें दिन उसकी मौत हो गई। पुलिस ने शव को अपने कब्ज़े में लेते हुए उसका पोस्टमार्टम कराया है।

बताते चलें कि 23 फरवरी को बिलग्राम कोतवाली के कटरी बिछुइया और कटरी परसोला में एक चिंगारी से अचानक आग भड़क गई। देखते ही देखते उसने पूरे इलाके को अपनी चपेट में ले लिया था। आग़ज़नी में लाखों का घर-गृहस्थी का सामान और अनाज जल कर राख हो गया था। साथ ही आग से झुलसे कई मवेशियों की मौत हो गई थी। साथ ही कई लोग भी झुलस गए थे। इनमें बुरी तरह झुलस गए थे। उन्ही में एक 60 वर्षीय बसंत भी शामिल था। उसे पहले सीएचसी ले जाया गया था।

जहां से उसे मेडिकल कालेज भेज दिया गया था। गुरुवार को बसंत की हालत बिगड़ने पर उसे लखनऊ रिफर कर दिया गया। घर वाले बसंत को लखनऊ ले जा रहे थे। उसी बीच उसकी मौत हो गई। बसंत की पत्नी की पहले ही मौत हो चुकी थी। उसके परिवार में तीन बेटे विनोद,गुड्डू और रामशंकर हैं। इसका पता होते ही पुलिस ने शव को अपने कब्ज़े में लेते हुए उसका पोस्टमार्टम कराया है। हादसे की जांच की जा रही है।

यह भी पढ़ें:-हरदोई-सीतापुर रोड पर हुए सड़क हादसे में जमानतदार की भी हुई मौत

संबंधित समाचार