Kanpur: साउथ सिटीवासियों को जाम के झाम से नहीं मिल रही मुक्ति, धूप में कराह उठे राहगीर, दूर तक नहीं दिखी यातायात पुलिस

Amrit Vichar Network
Published By Kanpur Digital
On

कानपुर साउथ में लोगों को जाम के झाम से नहीं मिल रही मुक्ति।

कानपुर साउथ में लोगों को जाम के झाम से मुक्ति नहीं मिल रही। शनिवार को लगे भीषण जाम से राहगीर कराह उठे। उधर, यातायात पुलिस दूर तक नहीं दिखी।

कानपुर, अमृत विचार। दक्षिण की सड़कों में जाम लोगों की प्रतिदिन की समस्या बन गई है। प्रमुख चौराहों पर जाम के कारण लोगों को अपने गंतव्य तक पहुंचने में काफी विलंब हो जात है। इन प्रमुख चौराहों पर जाम का प्रमुख कारण आटो, ई रिक्शा चालकों का कहीं भी वाहन खड़े कर सवारियां भरने की मनमानी करना भी है। वाहन चालकों की जल्दबाजी और आटो, टैंपो चालको की धमाचौकड़ी के कारण शनिवार को गोविंद नगर और नौबस्ता से निकलने वाले राहगीरों को जाम से दो चार होना पड़ा। आधे घंटे तक जाम से जूझने के बाद यातायात सामान्य हो सका। 
 
शहर में सार्वजनिक वाहनों के ठहराव के लिए उचित व्यवस्था न होने के कारण आटो, टैंपो चालक रोड पर मनमानी करते है, जिसके कारण राहगीरों को जाम की समस्या का सामना करना पड़ता है। शनिवार को सार्वजनिक वाहन चालकों की धमाचौकड़ी के कारण गोविंद नगर नंदलाल चौराहे और नौबस्ता चौराहे पर जाम लग गया। नंदलाल चौराहे पर आधे घंटे तक लगे जाम के कारण वाहन रेंग-रेंग कर चलते रहे, जिसके कारण जाम चावला मार्केट चौराहे तक पहुंच गया।
 
शहर की सभी प्रमुख चौराहों पर आटो, ई रिक्शा चालकों का ऐसा कब्जा रहता है कि सौ मीटर की दूरी को पूरा करने में 15 से 20 मिनट लग जाते है। दूसरी तरफ नौबस्ता चौराहे से गौशाला जाने वाले मार्ग पर मेट्रो के निर्माण कार्य के साथ ही नौबस्ता चौराहे पर आटो चालकों की धमाचौकड़ी से जाम लग गया। जिससे  नौबस्ता बंबा की तरफ से आने वाले वाहन चालकों को समस्या का सामना करना पड़ा। जाम की सूचना पर यातायात पुलिस ने आटो चालकों को खदेड़ा, जिसके कुछ समय बाद राहगीरों को राहत मिली।

 

संबंधित समाचार