संभल: खाकी वर्दी पहनकर किया जमीनों का खेल, पुलिसकर्मी बना करोड़पति

Amrit Vichar Network
Published By Vishal Singh
On

बहजोई थाने में तैनाती के दौरान किया जमीनों का कारोबार

बहजोई(संभल), अमृत विचार। पहले पुलिस विभाग में एक ही थाने में तैनाती के दौरान पुलिसकर्मी ने बड़े लोगों के साथ संबंध बनाकर जमीन के खेल से करोड़ों रुपये की संपत्ति अर्जित कर ली। अब पुलिस विभाग से सेवानिवृत्ति हुआ तो सरकारी जमीन पर भी कब्जा जमा लिया। आरोपी के खिलाफ एफआईआर दर्ज की गई है।

पुलिस विभाग की भूमि के मामले में सेवानिवृत्त पुलिसकर्मी कंछी लाल शर्मा के खिलाफ अवैध कब्जा करने का यह पहला मामला दर्ज हुआ हो, लेकिन इससे पहले वह 15 वर्ष की बहजोई थाने में तैनाती के दौरान पुलिस विभाग में रहते हुए करोड़ों की संपत्ति का कारोबारी बन गया। कुछ नेताओं व पुलिस विभाग के अधिकारियों से भी संबंध बन गए। उसने इन लोगों के रुपये लगाने तथा अपने रसूख के दम पर बहजोई थाने में तैनाती के दौरान करोड़ों रुपये की संपत्ति अर्जित की। यह खेल सालों तक चलता रहा। अब जमीन पर अवैध कब्जे का मुकदमा दर्ज हुआ तो पुलिस विभाग के अधिकारी अंजान बन रहे हैं। पूरी जांच करने की बात कह रहे हैं। जिन लोगों के संपर्क में आकर भूमि का कारोबार किया। वह भी जांच की जद में आ सकते हैं।

बहजोई थाने के सरकारी आवास में करता था संपत्तियों की डील
बहजोई। 15 वर्ष पहले बहजोई थाने में तैनाती थी तभी से वह संपत्ति के कारोबार में शामिल हो गया। जब थाने में तैनाती का समय समाप्त हुआ तो फिर संभल जिला बन गया। एक बार फिर से रसूख के चलते अपनी तैनाती बहजोई थाने में करा ली। फिर बहजोई थाने का संभल जिले के रहते समय पूरा हुआ तो पुलिस अधीक्षक कार्यालय में अलग-अलग शाखा के दफ्तरों में तैनात रहकर भूमि का कारोबार करता रहा। करोड़ों की डील बहजोई थाने के सरकारी आवास पर रहकर ही करता था।

 सेवानिवृत्ति के बाद भी खाली नहीं कर रहा था आवास
बहजोई। थाने में तैनाती के दौरान सरकारी आवास पर ऐसा कब्जा किया कि फिर छोड़ने के लिए राजी नहीं हुआ। 4 वर्ष पहले तत्कालीन इंस्पेक्टर ने आवास खाली करने को नोटिस दिए। लेकिन कंछी लाल शर्मा ने आवास खाली नहीं किया। इसके बाद सेवानिवृत्ति के बाद भी वह इसी सरकारी आवास में रहता रहा। अब 6 माह पूर्व ही लगातार नोटिस देने के बाद उसने सरकारी आवास बमुश्किल खाली किया।

बहजोई थाने में मीडिया सेल, साइबर सेल व उपभोक्ता फोरम की प्रस्तावित भूमि पर अवैध कब्जा करने को लेकर कंछी लाल शर्मा व अन्य के खिलाफ मामला दर्ज किया गया है। पुलिस इस मामले में पूरी जांच कर रही है। आगे की कानूनी कार्रवाई की जाएगी- डॉ. प्रदीप कुमार सिंह, सीओ, बहजोई।

ये भी पढ़ें- श्री अन्न के उपयोग से बढ़ेगी किसानों की आय, लोग रहेंगे स्वस्थ: गुलाब देवी

संबंधित समाचार