बरेली: रंजिशन गेहूं की खड़ी फसल में लगाई आग, लाखों का नुकसान

Amrit Vichar Network
Published By Vikas Babu
On

बरेली, अमृत विचार। रंजिशन किसी ने गेहूं की खड़ी फसल में आग लगा दी। जिससे ग्रामीणों का लाखों रुपए की फसल जलकर राख हो गई। किसी तरह गांव के 3 लोगों ने ट्यूबवेल से पानी डालकर आग पर काबू पाया। इस दौरान गांव वालों ने फायर ब्रिगेड को कई बार फोन किया, लेकिन फोन नहीं उठा। अगर समय से फायर ब्रिगेड की टीम आ जाती तो शायद इतना नुकसान ना होता। इस बात को लेकर फायर ब्रिगेड के खिलाफ ग्रामीणों में काफी आक्रोश है।

बता दें, बिथरी चैनपुर के गांव के गांव कैमुआ कला के रहने वाले शख्स की फसल समेत अन्य ग्रामीणों की 11 बीघा गेहूं की फसल खड़ी थी, गांव के एक युवक ने रंजिश मानते हुए खड़ी फसल में आग लगा दी। खेत में खड़ी गेहूं की फसल जलकर राख हो गई। इसकी जानकारी जब ग्रामवासियों को हुई तो हड़कंप मच गया।

आनन फानन में लोगों ने ट्रैक्टर व ट्यूबवेल की मदद से आग पर काबू पाया। गांव वालों का कहना था कि आग लगते ही उन्होंने इसकी जानकारी फायर ब्रिगेड को दी, तो उनका फोन तक नहीं उठा। अगर समय रहते फायर ब्रिगेड फोन उठा लेती और वहां आ जाती तो भारी नुकसान नहीं होता।

यह भी पढ़ें- बरेली: सैलानी में देर रात हुए गोलीकांड में चार के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज

संबंधित समाचार