मुरादाबाद: बीमा क्लेम हड़पने को रची दुर्घटना की फर्जी कहानी

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

एसआइटी की जांच में धोखाधड़ी का हुआ भंडाफोड़, विवेचक की तहरीर पर अधिवक्ता समेत तीन पर रिपोर्ट

मुरादाबाद, अमृत विचार। सहारनपुर के रहने वाले एक युवक ने बीमा क्लेम हड़पने के लिए दुर्घटना की फर्जी कहानी गढ़ी। एसआइटी की जांच में फर्जी कहानी का भंडाफोड़ होने के बाद अधिवक्ता समेत तीन आरोपियों के खिलाफ सिविल लाइंस पुलिस ने प्राथमिकी दर्ज कर ली है।

एसआइटी लखनऊ में तैनात उपनिरीक्षक मनोज कुमार सिंह ने सिविल लाइंस पुलिस को तहरीर दी। बताया कि बोबिन उर्फ गोविन्द बनाम दि न्यू इण्डिया एश्योरेंस कंपनी लिमिटेड मुरादाबाद की जांच उनके पास है। पता चला कि बोबिन मूलरूप से ग्राम जसमोर, सहारनपुर का रहने वाला है। उपश्रमायुक्त के यहां दाखिल याचिका में उसने अपना हाल पता केयर आफ अनिल कुमार ग्राम गोपालपुर, कांठ, मुरादाबाद लिखाया।

 बताया कि ट्रक मालिक हरिओम शर्मा मेरठ के वाहन पर वह क्लीनर कार्यरत था। 28 अक्टूबर 2013 को ट्रक में बजरी लेकर सहारनपुर जा रहा था। रास्ते में खिड़की में आकर उसकी बांये हाथ की चार उंगलियां दब गईं। जिन्हे इलाज के दौरान काटना पड़ा। पीड़ित ने 9,83,790 रुपये का एक्सीडेंटल बीमा क्लेम किया। जांच में पता चला कि बोबिन ने अपना स्थाई पता गलत बताया। 

ट्रक मालिक ने उसके दावे को नकार दिया। छानबीन में सामने आया कि बोबिन बोरिंग मिस्त्री है। काम के दौरान मशीन की चपेट में आने से उसकी बांये हाथ की चार उंगलियां कट गईं। बाद में क्लेम पाने के लिए आरोपी ने अधिवक्ता इंद्र सिंह गौतम व देशराज सिंह के साथ साजिश रच फर्जी दुर्घटना की फर्जी कहानी रची। प्रभारी निरीक्षक सिविल लाइंस गजेंद्र सिंह ने बताया कि फर्जी बीमा क्लेम में आरोपियों के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।

ये भी पढ़ें:- मुरादाबाद: सिलाई मटेरियल की दुकान में लगी आग, लाखों का सामान जलकर राख

संबंधित समाचार